Философия

Может ли духовность тоже покрываться слоем гламура?...

припудренная духовность)))) ) или припудренность под духовность? духовный макияж так сказать.. .

...ну дык все что явное таким и является.
" Александр"
Лучший ответ
Ну, что бы донести до гламурных масс, отчего же не покрыть )
так оно и есть. и этот слой непробиваем!
весь мир покрыт смрадом мистицизма.
скорее "пылью"
может, если глазурь присутсвует
Что понимать под духовностью? Если это творческое движение духа, то за ним никакая дрянь не поспевает.
Оксана Давыдова За подлинной - да... )
Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовность заключается в том, что в нас совершает действие Святого Духа.
По поводу гламура.... она не сочетается с духовностью. Человек-да! Возможно такое, что человек внешне вальяжно-гламурный может быть высокодуховным. Всё внешнее обманчиво и часто вводит в заблуждение. Духовность же – это то, что сокрыто для внешнего взора, что находится в самом духе человека и что может внешне почти не выражаться или выражаться почти незаметно и для взора неопытного может быть невидимым совсем. Поэтому духовные ценности каковы? В Евангелии их называют, например: любовь, милосердие, но это совсем не означает, что тот, кто исполнен любви и милосердия, обязательно будет выражать их внешне, так что всем это будет очевидно. Напротив, чем бо́льшие ценности духовные присутствуют в человеке, тем больше он их скрывает.
В наше время, лично у меня слово духовноть вообще тождествуется с показухой.
Духовность в каком смысле? Церковном или дух человека? Если в первом, в наше время наверное да, если человек высокодуховный - до гламура врят ли он опустится.
Ольга Ольга