Философия
"Весло является копьем или жезлом, которым перемешивался первичный океан. Так же — шест направлявший корабль мертвых к противоположному берегу реки. Весло и шест символ силы, знания и умения, являлся атрибутом вечных божеств. У египтян весло означало государственную деятельность и верховную власть."
Гламур проиграет имиджу Девушки с веслом ?

Не проиграет.
Во все времена девушка должна быть женственной. Советские идеалы низвергли женщин до уровня "товарищей" и "соратников". Культ равноправия - что это? Равноправие - оскорбление самой природы (если мужчина подал руку девушке при выходе из автобуса, это уже не равноправие, не говоря уж о понятиях глобальных) .
Но мы любим крайности, нас рассудком не измерить. Гламур, как явление, давно опошлен и извращен. Ближайший синоним (ассоциативный) - мещанство. То есть, естественная склонность женщин к изяществу через призму "осовремененного" гламура читается сейчас, как бездуховность.
Но если буквально ответить на ваш вопрос)))) ) Пожалуй, проиграет, если им придется перейти на личности. Ваша как даст моей веслом (по спине) , на том дискуссия и закончится.

Гламур - короткоживущ, девушка с веслом - практически вечный образ (вариации)..; -))
каждому свое
:) Куда уж Гламуру до бессмертного имиджа???!:)))
Рахман Гельдыев
ВодолейКа..!*) Ты Прелесть !!!))
Доброго ..!)
Это тогдашний гламур.
Так гламур - это и есть весло, а все остальное частично имидж, частично креатив
) Да.
Владимир Друзин
Весьма полезный сайт о_0
Рахман Гельдыев
Правильно ответили !)
с женщиной лучше не спорить !
особенно.. когда у неё предмет серьёзный в руке*)
с женщиной лучше не спорить !
Они обе уступят даме с серпом!!
Владимир Друзин
Кто тебе фингал набил солнышко?
ЗАГЛЯНУЛ в ВИКИПЕДИЮ... .
ГламуL9;р (англ. glamour, ['glæm<1;], собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец.
История слова
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика» , «книга» , заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика U94; сложная книга U94; книга заклинаний U94; колдовство, заклинания U94; чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний» , того же происхождения) . В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики). [источник не указан 77 дней]
Первые фиксации слова «гламур» (произношение по французскому образцу, хотя в современном виде и значении слово сформировалось в английском) в русском языке отмечены в 1990-е годы, однако широко распространённым оно стало в 2000-е.
Слово «гламурно» (в значении неопределённой положительной оценки, с оттенком иронии) вошло в жаргон падонков и оттуда получило дополнительное распространение в русскоязычных текстах Интернета.
Гламор - природная магия фейри, позволяющая показывать людей и предметы в привлекательном или, наоборот, в неприглядном виде.
Употребление
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал» , «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменяемые) .
Судя по всему не переиграет Гламур "Женщину с веслом"
Глянец... Имеет свойство блекнуть со временем ..Тогда, как символ Силы, Знания и Умения останется на века! !
Иначе мы себя обречём не на наполненную красотой Жизнь, в её величии, а на существование.... Пока держится "Глянец"..
История слова
Употребление
сравнение культуры и спорта, нахальновато... хотя
Мне хочется ответить на Ваш вопрос лишь с позиции человека, соприкоснувшегося в жизни и с тем и с другим.... рассматривая его в рамках общепринятого большинством понимания данных "объектов" ...в нашем обществе.
Для меня и Гламур и Девушка с вислом.... являются символами разных эпох и разных поколений.... а значит разных мироощущений, желаний, преоритетов.... разных по значимости и по сути... .
И вроде бы ...они и не сравнимы.... но в них по истине живет дух каждого из времен.... а значит есть точкии соприкосновения.... а именно те, которые дают мне право говорить о том, что.... Гламур по истине несёт в себе шик, блеск и его очарование.... первоочередную видимую материальную глянцевость.
А Девушка.... больше олицетворяет силу, успех, подъём, победу.... победу Духа в первую очередь... .
так, если первое зовет к красоте все же материального плана... а второе всегда вело к поднятию и расширению духовности.... а мы понимаем, что материальное никогда не подымется выше духовного.... то Гламур, в его сегодняшнем виде.... уже проиграл....
Рахман Гельдыев
"А Девушка....больше олицетворяет силу, успех, подъём, победу....
победу Духа в первую очередь...."
"Гламур, в его сегодняшнем виде....уже проиграл...."
В принципе..
здесь можно поддержать другую ответчицу Надежду..
что это всё можно найти и в сегодняшнем Гламуре..
если бы не одно но..
За Девушкой с веслом ..стоит сила духа того поколения,
а за сегодняшней сильной гламурной девушкой.. только её сила духа !
Ополчись общество в то время.. против реальной девушки с веслом..
и.. проиграла бы она.. силе того духа,который она же и прославляла !
победу Духа в первую очередь...."
В принципе..
если бы не одно но..
А что мешает гламурной даме взять гламурное весло в стразах? Так что нет, не проиграет )
Вообще то весло это символ фаллический известный с глубокой древности и девушка с веслом мне напоминает тотемы неразумных папуасов. Не знаю уж насколько гламурны эти тотемы но то что они существуют гораздо дольше глянцевых журналов это точно, в прохладной тени одного из них был съеден еще знаменитый мореплаватель капитан Кук в давние времена. В более поздние перед тотемом мальчика с горном происходил обряд приема в пионеры (хотя надеюсь что горн символом фаллическим все же не явятся) А в тени девушки с веслом в парках культуры и отдыха советские спортсмены раньше обмывали сдачу норм ГТО. Так что я думаю гламур проиграет по всем статьям культурным ценностям парков культуры и отдыха. И лет через тысячу археологи будущего откопав такую девушку будут строить теории о Афродите эпохи индустриализации распивая водочку под искусственную кильку
Рахман Гельдыев
Вообще-то у Вас правильное направление ответа )
Много тайн вокруг этой девушки.. и до нашего времени тянутся..
Её называли "коммунальное тело" ..
и в каждом жесте этого тела нашли символы эротики.)
Ни одна гламурная барышня не будет отлита в бронзу..
и не заменит её в парке !)
А вообще.. у меня вопрос о Идее..
которая в образе Весла не застыла в том Времени..
а и сейчас.. улыбается..
..не менее таинственно,чем улыбка Джоконды..)
Её называли "коммунальное тело" ..
и не заменит её в парке !)
А вообще.. у меня вопрос о Идее..
а и сейчас.. улыбается..
они обе проиграют девушке с умом)))))))))))) )
Неважно они уступят умным трудолюбивым девушкам. Красота-не так важна. Хоть и есть дела в которой она не обходима.