когда кто-то другой поет и хочет быть услышанным... .
т. е. притормозить свою, чтоб потом спеть в унисон с кем-то.. . :)))
Философия
В каких ситуациях нужно всё же "наступить на горло собственной песне"?...
Читая молитву "Отче Наш" надо быть всегда внимательным к словам да будет Воля Твоя ...Часто или почти всегда мы поем песенку да будет воля моя и на Земле и на Небе.
птица - символ реализации желания, счастья.
песня - это характер, уровень вибраций души. человек может гасить собственные амбиции на фоне амбиций других. можно просто почувствовать, что так надо в каком-то случае. или доказать себе логически.
например, два торговца организовали товарищество. один - опытный, второй - начинающий. начинающий может просто работать под руководством более опытного. но тогда некому будет заменить руководителя в случае его отсутствия. поэтому разумно действовать под началом менее опытного, который бы консультировался у товарища. когда начинающий проходит весь путь, тогда взаимопонимание достигнуто. в этом случае опытный действует разумно, приглушая звучание собственной песни, давая проявиться товарищу.
но с птицей счастья может быть всё наоборот. наступая на горло проявления своих чувств, удовлетворения желания, человек теряет стимул, интерес. и здесь опять же выручают Нумена силы - мозги.
например, наркоман может излечиться от пагубного пристрастия, заместив его пристрастием к алкоголю. затем алкоголь заместить чифирем. а чифирь бросить пить - это уже легче. так одна любовь замещается новой.
а это когда почувствуешь фальшь и несогласие со своим внутренним голосом
Песне ты не скажешь “до свиданья”. Песня не общается с тобой.
если песня души?...
Лариса Калашникова
Да... "переступить через себя"...
если нужно сохранить своё важное...
Когда твоя интуиция советует помолчать. Например, чтобы не обидеть человека.
Или когда ты попал в зону игнора и тебя
уже не слушают, перевели тему в другое русло или наглядно перебили, а ты все еще продолжаешь «растекаться мыслию по древу»
Или, например, когда очень хочется кого-то покритиковать, но тема "горячая":национальность, вероисповедание, политические убеждения.
Или когда ты попал в зону игнора и тебя