Можно же и так считать ...
Когда делаешь то ...на что ты как кажется не способен )
Не можешь. ..не справишься )
Философия
Превзойти себя - это наступить себе на горло же?
Зачем же на горло? Превзойти себя — показать себя с лучшей стороны, предстать в выгодном свете, превзойти самого себя, показать товар лицом, выказаться, показать класс, показать себя в выгодном свете, показать себя, отличиться, блеснуть.
Таня Макеева
то есть ...не быть собой) а просто лицемерить?)))
Сделать ещё один шаг -к само совершенству.
тут и гордость за себя имела бы место быть
Обычно люди, стремящиеся к совершенству, любят порядок, организованность и предъявляют к себе высокие требования. Однако они признают свои ошибки и стараются исправить их... А максималисты живут в постоянном напряжении, боясь совершить какой-нибудь промах. Они слишком требовательны.
Превзойти себя просто невозможно.
превзойти себя - это сделать выше своих возможностей
превозмочь себя - это наступить себе на горло
это перестать быть свиньёй
... зачем же на горло?... просто на ступеньку познания предмета выше, чем сам же был вчера... думаю...
у человека есть сознание (мозг), находится в голове.
подсознание (душа), находится в солнечном сплетении.
предчувствие (интуиция и инстинкт), находится в сердце.
мозг это память, она имеет материю.
подсознание это душа, она не имеет материю.
предчувствие это ангелочки, они тоже не имеют материю.
мозгу подсказывает душа, а душе подсказывают ангелочки.
Вы спросите, а почему иной раз люди делают зло, разве ангелочки подсказывают о зле?
ответ прост, кроме этих энергий есть ещё черти, которые ближе к мозгу и находятся они в глазах.
Сердце боится, оно не хочет,
глаза заставляют и спорят с душой,
лишь разум между ними становится судьёй.
мозг это память, она имеет материю.
Сердце боится, оно не хочет,
глаза заставляют и спорят с душой,
Ну почему жен сразу на горло?
Наоборот это повышает самооценку очень сильно - преодоление себя. Ты начинаешь себя уважать, открывая в себе новые грани и возможности.
Уважаешь себя за силу воли и упорство...
Это разное по смыслу... Вроде ж очевидно.
Таня Макеева
ну расскажите тогда мне бестолковой?
только в гугл не отправляйте