Философия

Как вы думаете.. Может ли мать-одиночка заложить в сына основы мужского характера/чувство достоинства/ответственности--

... понимание настоящих человеческих ценностей и вместе с этим научить сына - будущего мужчину... относится бережно к женщинам?
Здравствуйте!

ДА, ДА, ДА и еще раз ДА!

Я не просто так думаю, я ЗНАЮ! У меня есть много примеров таких сыновей, которых воспитывала одна мать. Из них потом выросли достойные мужчины и когда они создали семьи, их жены обрели настоящее счастье!

А наоборот, в полных семьях, где есть и мать и отец, часто встречаются такие личности, которым жениться противопоказано (в целях безопасности потенциальных жен) .

Всего Вам хорошего!
Кулян Магжанова
Лучший ответ
думаю от ситуации и генетики зависит

если мальчик оставшийся без отца уже довольно взрослый, то возможно он сам сможет воспитать в себе волевые качества (пусть даже небольшие исходя из возраста) если поймет что он теперь единственный мужчина в семье, думаю тут роль с играет и генетика

а если мама воспитывает одна мальчика с рождения, то велика вероятность что у него будет не мальчуковый характер
Все те качества, которые Вы упомянули - не чисто мужские, и если мать сама их содержит - почему нет?. .
Чисто мужские качества - верховенство силы и воли, и гиперответственность-за-все. Эти качества далеко не всем мужчинам по силам, да и учить им не надо - врожденный мужской характер, если есть, возьмет свое сам.
Kladnitskiyky
ну конешно... чему же и учить ещё сосбтвенных детей как только каких то посторонних тёток беречь... для этого же он и родился..
Ахрор Акбаров
воспитывает не только она одна, но и социум в целом, поэтому ребёнок перенимает правила поведения мужчины оттуда, например если мальчик в коллективе начинает плакать то ему становиться так плохо что он плакать перестаёт, а все эти качества перечисленные они вообще к обоим полам относяться. да может нормально воспитать, желательно конечно в полной семье, да и она бы конечно хотела такую иметь, но жизнь есть жизнь.
Можно. Конечно играет роль каким источником пользоваться при воспитании. Скину на почту тебе ценный источник по поводу матерей - одиночек, воспитывающих детей.
Не сможете как ни старайтесь, даже чтобы он просто вырос нормальным человеком придется сильно по потеть
Олег Телепов
нет и никогда
Малореально.
Уже целый век мальчиков в детском саду и в школе воспитывают женщины.
Результат? Мужчины стали исчезающим видом...
Это не от образа жизни зависит. И нет вообще никакой связи.
Тут играет роль наличие этих знаний и умения их правильно преподнести.
Конечно может, если мать будет мудра. Особенно если дать ему возможность почувствовать себя зашитой и опорой матери. В истории масса таких примеров.
Sahin Mamedov
Да.
Юлька
вы не сможете научить тому чего у вас нет, или сами не знаете
Есть улица, а мама это доброта, порядочность, верность отцу