Философия
Вы верите в очищение души через страдания?
Человек это то что от него требуют и если ничего не требовать будет лежать на диване живой комочек с сознанием хочу-не хочу-надоело а кому это надо вот и пинают такого все кому не лень. При хорошей обучаемости человек может воспринять опыт другого и достичь цели жизни как осознания своего бытия. В других случаях скорби становятся последним шансом во спасении души человека желающего. Проходя скорби человек точно знает чего хочет а чего нет.
Только в тех случаях, когда человек готов принять это очищение
этимология самого слова страдание-это подтверждает) просветление идет! ! но блин на фиг надо конечно через страдания) лучше без кипиша жить)
Нет. Страдания лишают сознания. Очиститься можно лишь от страданий. Хотя слово "очиститься" не совсем подходит. Когда понимаешь, что ошибался, почему ошибался и больше можешь этого не делать - как это назвать?
Ну, тот кто много намучился становится более смиренным. Хотя не всегда... Иногда более злым.
Человек страдает из-за ошибок.. .
пострадает, поймет как правильно - вот и всё очищение
Человек страдает из-за ошибок.. .
пострадает, поймет как правильно - вот и всё очищение
Верю, но не советую...
Я верю, что есть люди, верящие в это. Сам я, в душу в религиозном её понимании - не верю.
Нет
нет... страдания - это боль, боль собою рождает кучу эмоций, недоумение, агрессию, или меланхолию, угнетение, разочарование, пустоту, грусть, злость, бешенство, плач, скорбь, ненависть - как все это может очистить? ? это только может ее больше загадить. Человек, прошедший через страдания становится просто другим, а вот то, каким он становится зависит от рассудка воспитания моральных и нравственных ценностей, заложенных в него еще до страдания.
...эта мысль - единственное утешение... когда страдания становятся неотъемлемой частью жизни...
Раньше да, верила, сейчас даже не знаю.. . Вот за что животные мучаются, за что...
Нет
да, только страдание заставляет понять за что они тебе посылаются, и как следствие исправление себя, очищение
да.
Раньше раскаивались, теперь все страдают .
зерно в этом явно есть, но в жизни наблюдаю всегда одно - люди через страдания не закаляются, а ломаются
Похожие вопросы
- "очищение души... в страданиях" ...а мне кажеться... что страдания... очерствляют душу... и где правда???
- Страдания даются человеку для очищения души. Путь так. Но может лучше не загрязнять душу? Только КАК это сделать?
- Вопрос тем, кто верит в существование души (реинкарнации)
- Вопрос тем, кто верит в существование души
- Душа без страданий не может?
- Почему душа очищается страданием????Или она очищается любовью????Cтрадания ,усиливают любовь????
- Правда ли,...что в наказание за то, что не верю в существование души, я не имею души?
- помоему никто не верит в реинкарнацию душ .а вопросы про перерождению душ задают что бы посмеяться над другими людьми?
- Вы верите в переселение душ? если да то как объяснить, то что нас уже больше 6 -ти миллиардов человек?
- Интересный вопрос задал наш профессор. Если верить в перевоплощение душ, то сколько душ всего существует?