Философия

Что такое … Пустота? ? … Откуда она приползает …?? Или …??? Ассоциации??

ПУСТОТА, … как ощущение … что это? ?

АССОЦИАЦИИ … интересные …

(на ФОТОчку … НЕ надо)

РОЛИК смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО …

Собственные мысли предпочтительнее …
Или, инет, но, … разбавляйте …

Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно» . Второй: «Кляксу» . Третий: «Чернила» .
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
Почему вы плакали?
Монах сказал:
Никто из вас не увидел белого листа.

Мысли о мыслях, а Пустота о Пустоте.
Ее не существует в привычном понимании этого слова,
но она является основой всего.
Всё сущее находится в Пустоте.
В принципе ничего, кроме Пустоты нет.
Но Пустота это тоже ярлык для обозначения необозначимого.
И даже ее нет.
Надежда Незнамова
Лучший ответ
Какая жуть! В душе лишь пустота.. .
Никто никак не интересен.
А дни бегут.. . усталость, суета.. .
Стал мир малюсенький.. . Он тесен.

Внутри ль обида чья-то залегла
И погасила наслажденья?
И нет в душе ни света, ни тепла,
Лишь пустота.. . с ней нет стремленья.

И что такое чувство пустоты?
Каким эфиром заполняют?
Эфиром можешь быть и ты.
Кто ты? Тебя мне не хватает.

В пустое место не пущу «туман» ,
Он был.. . и только разлагает.
«Туман» , « дурман» - мозгам, душе обман.
Ну что же, что же помогает?

Заполнить надо чем-то пустоту –
Прекрасным добрым отношеньем.
Его я обязательно найду!
Что будет правильным решеньем.

Никак нельзя с такой дырой ходить.
Но свято место пусто не бывает!
Раз пусто, значит надо заложить
Всем тем, чего душа желает.

Осталось лишь продумать, чем и кем,
И что важнее в это время!
Плохое, мерзкое - забыть совсем
И доброе посеять семя.
Антон Ходаков
Пустоты как отсутствия чего либо нет. Пустота в нашем понимании скорее то что мы не ощущаем или не понимаем.
Рашид Кулбаев
Пустота-это такое СОСТОЯНИЕ (страшное в своей неизбывности) -когда СЕРДЦЕ.. СЛЕПНЕТ.... ДУША глохнет от БЕЗМОЛВНОГО крика,... ГЛАЗА ..захлебываются СЛЕЗАМИ.. от НЕВОСПОЛНИМЫХ ,,ПОТЕРЬ (нет-нет-не от материальных!!!)... У меня так было, когда умирала моя МАМА, а я ничего не могла поделать, кроме как облегчить ее страдания, выпросив у медсестры -болеутоляющее... (сожалею-ролик у меня не просматривается..).
Либо это страдания неразделённой любви, либо кошмары душевнобольного. Бывает по-всякому.
От туда же все.
Т)
Татьяна ))))
Пустота - это полное отсутствие информации, звуков и визуальности...
Amangeldi Zombi Ferma
Словами это выразить невероятно сложно… чувство это сродни одиночеству, ничего не радует.. . жизнь - .словно бесцветная, тусклая картина.. .

И непонятно, что делать дальше… Такое ощущение, что ты в этом растворяешься… - нет ощущения собственного ”Я"…

Ты теряешь смысл… подавляешь свои желания и …Пустота вползает в душу и сердце…

Всё - из Пустоты и за всем - …Пустота.
Если долго всматриваться в пустоту, то пустота начнёт всматриваться в Вас...
Римма Шишкина
Пустота как сильный
наркотик – один раз
получив от нее
удовольствие,
начинаешь употреблять
ее все чаще и чаще, и в
итоге, не в состоянии
себя контролировать, ты
становишься
невыносимым как для
окружающих, так и для
себя. Не переживайте
про Пустота. Сама
придет. Пустота лучшее
средство от скуки в
авиаперелетах и
поездках. Летела лопата
упала в болото, какая
Пустота – такая работа.
Асет Торгаев
РОЛИК СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ - скорость не позволяет... но отвечу - для меня это простой вопрос, поскольку речь о нематериальной пустоте, а о неком чувстве... это когда ты ждал, но не дождался, мечтал, и до мечты рукой подать, но... злой рок.. и все, пустота, это когда верил человеку, а он тебя подло обманул, это когда рожаешь ребенка, а через девять дней его хоронишь - это пустота, а приползает она через открытые двери страдания и скорби
согласно философии буддизма всё сущее пребывает в Пустоте не случайно с большой буквы слово пишут и нет ничего иного кроме пустоты всё иллюзия, сон разума
не бывает абсолютной пустоты. вообще ничего абсолютного. а значит видимая пустота и не пустота вовсе, а то чего ты не видишь... невидимое. тайное. непознанное.
Mura !!!!!!!!!!!!
пустота-когда ты один и никого нет