Философия

Чем измеряется правильность поступков?

Надюша Ру
Собственным мерилом. Даже если все будут осуждать Ваш поступок, Вы все равно поступите так, а не иначе, потому что в Вашем понимании он самый верный. (речь конечно не о Вас)
Алексей Божко
Лучший ответ
К сожелению для многих сложившимся мнением окружающих
Иван Грибов
Удовлетворенностью.
наверное, большое видится на расстоянии порой.. . время выверяет.. . ну, и мораль..
...степенью их осознанности...
законом на Земле.. .
законом в Небе)
линейкой-если что не так-линейкой по пальцАм
Достоверно, только их результатом. А жаль, потому что поздно бывает.. . Философы давно решают вопрос "как поступать? ". Мне нравится позиция Канта, предложившего категорический императив: поступай так, чтобы максимума твоего поведения могла быть всеобщим законом. Это значит, что думая как поступить, выбери то решение, которое может стать примером для всех других. Строго, конечно, но точно.
Ulug'bek Sobirov
Их последствиями для себя и окружающих
Учитывая невероятное количество условностей в нашей жизни (в общем-то философия тоже ограничения, вам так не кажется??) , правильность оценивается обществом. Но прошу заметить разницу между обществом и государством. Гражданское право и мнение людей не одно и тоже.
собственным мозгом.
Путем достижения цели и конечным результатом.
Системой ценностей живых существ, в данном случае - человека, и эти системы могут различаться по своему содержанию, но в общих областях эти ценности приобретают некую направленность (приоритет каких либо взглядов и убеждений над другими) - например человечность и гуманизм в противовес нацизму.
Окружающими.
Правильномометром - если под рукой нет совести
совестью
Реакцией на них окружающих.