Философия

Какова первопричина бытия?

Для человека на Земле ...приобрести первозданную Богом Человеческую природу.
Нурлан Суйналиев
Лучший ответ
Исповедальность первых чувств.. .
Исповедальность чувств ...последних.. .
Л ю б о в ь ...и ...с м е р т ь
В двух вечных темах соткана
Первопричина бытия....
Broks Broksi
А хрен ее знает! Никому сие неведомо, да и откуда бы. Можешь быть уверен, если кто-то называет тебе причину с уверенностью, это доказывает, что он ее выдумал. Не может это никому быть известно.
Zhanar Kozhakhmetiyar
Эта инфа на данном уровне закрыта, но есть теории. Например - Расширение. Или Любовь. Или просто скука....
Король Счастья
Алижан Мырзамухан Или случайность?
Бог создал нас и наш мир для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
На мой взгляд, интеллект (настоящий) опирается на три свои основные способности (как на три кита) :
1. Способность не изменять неизменяемое (не решать нерешаемое) .
2. Способность правильно изменять изменяемое (решать решаемое) .
3. Способность первое отличать от второго.
Farhodbek Bek
Быть.
Даурен Искаков
В истории философии для обозначения такой первоосновы, которая не нуждается для своего существования ни в чем, кроме самой себя, используется предельно широкая категория "субстанция".
Понятие "материя" является одной из наиболее фундаментальных философских категорий.
Понятие "материя" выводилось из движения и полагало, что движение не может свершаться без двигающегося, а последнее и есть материя.

Источник: Первопричина бытия
Anyazov Bahtiyor
развитие и совершенствование мира во всех видимых и не видимых сферах и проявлениях