В тот момент, когда теряешь бдительность.
В нашем современном мире всегда нужно быть начеку))
Философия
почему от добра добра не ждут.. в какой то момент находятся"" доброжелатели""и потом все идет кувырком
"От добра добра не ищут". Есть еще похожее: "Лучшее- враг хорошего". Надо чувствовать, когда остановиться...
когда ждёшь от тех людей отдачи на свою доброту. а так не бывает. . сделал добро--исчезни с поля зрения.
Я трактую это для себя так: когда делаешь другому добро - не жди благодарности, добра в ответ. Просто делай и все.
Существуют кармические законы, которые Человек не в силах отменить, их нужно знать, отрабатывать. Кому как ни нам, бывшему советскому народу было все показано наглядно. Плохо, что уроки не усвоены, они будут повторяться, но уже в более жесткой форме, так учат дураков, бьют, бьют пока в землю не вобьют. У кармических законов жалости нет. Что посеешь, то пожнешь! И багаж прошлых жизней тоже никто не отменял. Если за Человеком тянется из прошлого кровавый след, то ничего хорошего его будущее не обещает. Будут бить и скорее всего до крови, чтобы прочувствовал всю прелесть этого мероприятия, а как по другому? И те люди, которые будут пытаться взять чужую карму на себя, сами выгребут пинки. Мой совет, хотите помогать людям - помогайте, но желательно людям с положительной кармой, тем более они об этом не просят и обычно в помощи не нуждаются. В этом весь и парадокс ситуации. А когда помогаете слабым, перетягиваете их карму на себя. Помог нищему деньгами, глядишь и сам уже без работы. Лучше попробуй нищему работу подыскать, и услышишь все, что он думает по этому поводу.
Доброта должна быть везде и всегда, но не стоит забывать, что не бывает чего то однозначно доброго либо злого. Творя добро обдумайте 10 раз кому будет лучше с этого и не навредит ли оно кому.
Эти "Доброжелатели", не от доброго! "Пусть бросит камень тот. кто ни разу не согрешил! " Старайтесь в жизни, хотя-бы без причинно не лгать. Тогда вы будете "прозрачны" и лже-доброжелатели сгинут как нечистая сила, в тень свою!
Дело в человеческой неблагодарности, неспособности человека запомнить добро.