Философия
А вы не считаете что добро-это обман?Эгоизм первичен и в момент угрозы жизни инстинкт самосохранения даст о себе знать+
и человек очнется от добра как от розовой сказки которая затуманивала разум и скинет с себя всю пелену розовой сказочной паутины и останется только эгоизм
Добро и зло синонимы в моём мире.
Добро сильнее зла и эгоима, иначе бы мы именно жили в ТАКОЙ, вами нарисованой дейтвительности, а ее (слава Богу) /может пока/ нет.. . Это и доказывает, что Добро есть РЕАЛЬНОСТЬ.. !
И что, и родители "по эгоизму" заботятся о своих даже, например, смертельно больных детях.. ? мы потому и люди, что МОЖЕМ жить НЕ по инстинкту, а "по Божески", именно как люди.
***
Доброта в человее пропорционально его любви (к другим...) , а не "умственному развитию"... уж извините. Дурак до киллера не дотумкает даже (добрый, но дурак) , а вот умный - гораздо быстрее.. . :-)) (Умный, но злой)
И что, и родители "по эгоизму" заботятся о своих даже, например, смертельно больных детях.. ? мы потому и люди, что МОЖЕМ жить НЕ по инстинкту, а "по Божески", именно как люди.
***
Доброта в человее пропорционально его любви (к другим...) , а не "умственному развитию"... уж извините. Дурак до киллера не дотумкает даже (добрый, но дурак) , а вот умный - гораздо быстрее.. . :-)) (Умный, но злой)
Доброта в человеке пропорциональна умственному развитию и широте мировоззрения. Степень развитости эгоизма указывает на степень близости к животному. Умный человек понимает ценность обмена веществ и информации в природе и обществе. Дурак гребет все под себя и удивляется, а чего это его так ненавидят и стремятся подослать киллера, отравить, посадить в тюрягу, почему на него даже проститутки не клюют.
Добро, составляющая любви ...Ну, а если, в момент замлетрясения, рядом, будет Ваша мама, и победит Ваш, первичный эгоизм, то могу Вас поздравить, Вы редкий экземпляр ...Вся штука в том, что любая женщина, это чья то мама, и последний зэк, кричит, что это святое ( правда при этом грабя и насилуя чужих матерей )...Эту политику ( эгоизма ) внушал, и внушает, князь мира сего ...Через людей, конечно, через большую группу, у которой официальный ( правда не афишируемый ) договор ...Эти мальчишки, гребут только под себя, они впитывают это, с молоком матери... Но плохо ли, хорошо ли, это время заканчивается, причем для всех... В течение18 лет, в три этапа, Земля будет от нас очищена...
ну вообще-то я верю в равновесие между добром и злом. я знаю таких ЭГОИСТОв которые в крит ситуации бросаются в огонь забывая про свои инстинкт самосохр.
но есть и такие экземпляры у которых нет иных достоинств кроме имени.
но есть и такие экземпляры у которых нет иных достоинств кроме имени.
Похожие вопросы
- Поудмалось, какой инстинкт самый сильный, может инстинкт самосохранения. Что думаете?
- Инстинкт самосохранения.У самоубийц он отсутствует или "не срабатывает" ?
- Почему в некоторых случаях Инстинкт Самосохранения...дает "сбои"?
- Быть как большинство...Это инстинкт самосохранения...?
- Почему человеку дана и лень, приводящая к нежеланию жить, и инстинкт самосохранения, не дающий умереть. Прямо злая шутка
- Люди боятся смерти из-за инстинкта самосохранения или из-за ассоциирования себя с физическим телом?
- Все боятся - страх нормальный инстинкт самосохранения.. . но почему кто-то трус, а кто-то смельчак?...
- Поспорили о героизме. Два мнения :одно - героизм- это самоотречение, перешагивание через инстинкт самосохранения.
- Страх - нормальное проявление инстинкта самосохранения, и все боятся порой. . но почему кто-то трус, а кто-то смельчак?..
- Почему все живые существа боятся смерти? Почему с самого рождения у нас проявляется инстинкт самосохранения?