Трус, тот же человек что и смельчак. Но, по мне всё же более человечен трус. Так, кто же он? Это робкий человек, стеснительный, боязливый, пугающийся, опасающийся, отступающий, нерешительный. Кстати, абсолютное большинство людей носит в себе те или иные перечисленные качества... Чем трус человечнее? Тем, что при стечении непредвиденных обстоятельств, он умеет пересилить себя, становится мужественным, я бы сказал осторожно-мужественным... С трезвым расчетом и хладнокровными действиями... И нет ничего необычного в том, если трус трусит... Но когда это делает смельчак.... Тогда пиши пропало.. .
Примите это как слово в защиту обычных людей... А посему, не побоюсь сказать всем - доброго!!
Философия
Страх - нормальное проявление инстинкта самосохранения, и все боятся порой. . но почему кто-то трус, а кто-то смельчак?..
Ирина Голубева\ Гук
И я не побоюсь Вам ответить, Алексей, - Доброго!...)
Смельчак -признаётся в своей слабости, трус -никогда...
человек, сложный механизм, что нас толкает на тот или иной поступок, где сидит, этот первопосыл выбора, неизвестно, все таки, мне кажется, что на этот вопрос, мы не сможем ответить, все видно только, с очень больших высот
смельчак- тот, кто смог побороть в себе страх и неуверенность. Что ж, честь и хвала.
Смельчак это тот, в ком чувство долга,, дух победили страх. А у труса победили инстинкт самосохранения, инстинкт животного.
Выроботка гормонов, если у мужчины повышеная выроботка тестестерона, то он смел вплоть до глупости. Ну а ещё воспитание играет роль, если в детстве зачмокали, то чмо и выростет
Потому что у всех разный характер!