Философия

а вам не хочется сделать такое, чтобы весь мир изменить в лучшую сторону?

надоели просто эти бесконечные войны. фин кризисы. коррупция из гос бюджета. и тому подобное.
хочется сделать мир ЛУЧШЕ. чище. светлее.
а ведь такое сделать вполне возможно. надо просто желание согласитесь?
Банально, но лучший ответ -измени себя и мир вокруг изменится)) ) Это единственное что мы в силах сделать и это единственное, что способно изменить целый мир! ! Для этого просто нужно осознанно, мыслить, говорить, действовать, соотносить причину и следствие собственных поступков каждую минуту своей жизни. Умножьте на 7 миллиардов человек. Получим другой мир)))
Андрей Карабицкий
Лучший ответ
Хочу, но не могу.
У человека очень мало сил и возможностей. Себе бы помочь. Куда уж замахиваться на весь мир )
когда буду создавать свой мир.... людей там не будет и близко
Да.. . с себя надо начинать.
Я вот возобновила психотерапию.

Ты видишь мир слишком искажённым и видение очень ограничено.. . отсюда и негативная оценка увиденного и непонимание и невидении причинно-следственных связей. Изменишь сознание - увидишь мир иначе.
Надо чтобы все поняли что это возможно и что это им нужно. Думаю должны мы проснуться уже скоро.
Йо
Йожж
Блаженны верующие. Лучше, хуже, добро, зло - всё это лишь иллюзии в наших головах.

Хватит жить иллюзиями - есть тот мир, который есть. Прими его таким, полюби его и обретешь покой и счастье :)
Хочется постоянно
Что ты собрался делать с тем жестоким и не справедливым миром, который мне так нравиться?
Wegyegwegasdg
Сначала пришел Люцифер, принес людям свет и знания, его прокляли, потом пришел Христос, принес людям веру, его распяли. Хотите быть следующим?
Маук "арт-Вояж"
Я думаю, это невозможно. Или сложно и непонятно для меня: не могу себе представить.
Я мечтаю найти неуязвимую и независимую позицию здесь и на сегодняшний день. Для себя и для тех, кто мне дорог.

Между прочим (не воспринимайте на свой счёт) , я заметил, что стремятся помогать всем вокруг и вообще желают рая на Земле для всех людей, такие персонажи, которые не в состоянии помочь самим себе выйти из примитивного лабиринта. (они вообще-то и не пытаются, им нужно спасать целый мир!)
ну что, вперед!
Юля Xxxxxx