Философия

Вы знаете, что посли смерти ничего нет? Нервные клетки в г. м. погибнут и вас не станет. . навсегда!

Что будем делать? Дальше пить, сраться и доживать свой срок?
Согласен. Я же приверженец мнения, что душа человека разлагается равносильно телу.
Анастасия Лапова
Лучший ответ
Царство Небесное внутри человека это Царство мира совести оно не от мира сего потому что этот мир бессовестный и движется сиюминутной целесообразностью. Так как целесообразность все время меняется человек часто теряет смысл жизни впадает в отчаяние. Душа это то что может желать. Погубить душу потерять возможность желать то есть отчаяться. Жизнь это поток чувст и переживаний мы можем обогатить его сопереживая окружающему миру живя по совести. По смерти этот поток прекратиться и мы останемся с накопленными переживаниями и приобретенной способностью сопереживать то есть взаимодействовать с окружающим миром. Эгоист понимал только себя ставил за ценность свои увлечения желания в результате не обрел средство к взаимодействию все его желания погибнут нет средств к их осуществлению и он будет кипеть в злобе своей неудовлетворенности.
Я не есть это тело, я душа живущая в этом теле, тело всего лишь временная оболочка для вечной души .
Оригинаааально! Первый раз такое слышу! Пойду посру!
Миша Кутузов
Человек это не тело. Человек это дух, живущий в теле и имеющий душу. А тело только костюм, одежда души.
Бросать пить. Когда Ум успокоится сможете понять немного больше.)))
А как Вы осознавали свое я, будучи зиготой ?..
Суперфилософский вопрос (особливо про пить, сраться и нервные клетки) ! :))
Да знаем! Ничего не будем делать - то же что и делали, не в церковь же ходить время тратить!
Не знаю. Нервные клетки - для тела, чтоб оно ощущало. А душа-то вышла уже из тела.
Виталий
Я твердо знаю, что смерть- это только начало
Юлия Бугай
Попробую заработать много денег и пустить все средства на разработку бессмертия, но меня притапливает одержимость и потому ...ничего не получается. У-у-у-м-и-и-и-и-р-а-а-а-а-а-ю.
Есть свидетельства того, что кроме видимого тела есть нечто еще. Правда и видимых доказательств нет и не будет. В том числе и всех наших мыслей и чувств.
Ruslan Podoleanko
какая разница, если ничего нет
Zehra Aliyeva
Слава Богу!
Отмучались!
...очень надеюсь, что действительно... навсегда...
А Вы в курсе, что было много случаев нормального функционирования психики, высшей нервной деятельности, - при обширном поражении (инсульт, например) самых разных ответственных участков мозга?
если нет ничего, люди бы ничего не чувствовали. у каждого человека есть тело, душа и дух. кроме нашего мира есть мир невидимый, астральный - мир чувств, вечных существ, теней, есть мир сефирот - мир идей, богов. душа человека вечна. я не знаю, существует ли риенкарнация, перерождение души, Ад или Рай, но есть немало доказательств того, что некогда люди сталкивались с другим миром, выходили на контакт с его жителями, изучали их, предсказывали будующее, вызывали демонов.. . есть много неизвестного человеку, в конце концов мир видимый есть только вершина айсберга.. . я тоже не вижу смысла своего существования, несправедливость и ничтожность этого мира просто убивает.. . хотя у людей есть способности познавать скрытый мир и некогда они жили бок о бок с такими существами.. . у людей не так много есть возможностей, как у прочих существ, чтобы они искали благо в материальных благах и деньгах.. . люди пали, из-за того, что перестали верить и стали хуже тех же демонов.. . в конце концов жизнь человека без веры невозможна, ..слишком мало человек знает и слишком слаба его воля.. . утратив веру, он перестанет быть человеком.. . есть столько грешных отвратительных людей, которые сами не понимают того, что они делают.. . разве хотя бы простое отвращение к таким людям не заставит двигаться дальше и верить во чтото? я думаю, тот, кто искренне верит, способен сотворить чудо.