Философия
Душа это совместная работа милиардов нервных клеток, значит бездушным человек становится только после смерти ?
Во истину так. Только это уже не человек, а тело.
Клетки не умирают сразу так что наверное по Вашему и не сразу после, а когда загниют. Душа не в клетках а в их совместной работе
Светлана Шлынкова
т.е. в ассоциациях возникающих от их работы
Когда душа и дух покидают тело, оно становится бездушным и бездуховным.
Клетки есть на трёх основных уровнях : физическом (плотском) , душевном и духовном ( не видимых).
Да. То, что многие тысячи лет называли душой - не что иное, как деятельность головного мозга, наше сознание. Наши ощущения и представления об окружающем мире, наше сознание, мышление - результата работы мозга. Когда перестает работать мозг человека, исчезает сознание, прекращается вся душевная (духовная) деятельность.
Это НЕ душа - это мозг или психика.. .Душа НЕматериальна, т. е. и не имеет своего (материального) "носителя"... Душа - это дух.. .Проявления души - мыслительная, чувствительная (психическая) и желательная силы человека.. .Умирает тело, но не душа.. .
Душа после смерти.. .
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
Душа после смерти.. .
Человек = душа + тело. Человек без души - труп. Душа без тела - только душа, а не человек. Пустым делает тело душа, убитая при жизни тела. Прошу Вас: НЕ пытайтесь измерить духовное материальным.
После смерти человек становится бестелесным, но не на долго.
Сергей Мешкорудный
очень ингерестно, бестелесный труп чтоли ?
Человек=Душа+Дух+телесная оболочка
А то, что "Душа это совместная работа... " -это атейсты выдумали.
БИБЛИЮ Читать надо!
Сергей Мешкорудный
библия выдумки монахов ,Дарвина читай !
Evelina Nesterenko
Что такое дух и что такое душа?