Философия

Отчего ---ДЕТСКАЯ ДРУЖБА самая Трогательная и Незабываемая..?.)))

Неля Шулаева
Когда я был маленький, в ДС «Светлячок» мы дружили с Олей Максимовой.
Когда нашу группу выводили гулять в степь – нас распределяли парами; зная нашу дружбу – нами завершали «парное шествие» по природе… В ней росли маки и тюльпаны – мне нравилось собирать их для Оли и дарить их ей. Ей нравилось получать от меня цветы… Хотя их было вокруг много. (Другие дети тоже рвали цветы, но почти никто их не дарил… )
Мы договорились, что когда вырастим – поженимся, и будем всегда вместе – продолжать дружить. (Конечно же, эту идею я не сам придумал, а подсмотрел у взрослых. ) Когда я ей об этом предложил – она сразу согласилась, и наша дружба стала крепче.
Взрослые, с которыми я делился об этом, – посмеивались, приводя разные аргументы… (Судьба её мне неизвестна; я не женат; к ней (конечно же, в воспоминании) , к цветам, к светлячкам я отношусь сейчас также, как и тогда. ) (Удивительно, что помню ещё несколько фамилий мальчиков из нашей группы, но не помню имена-отчества воспитательниц и их улыбок, но, наверное, они были. )

В своём вопросе Вы не уточнили, идёт ли речь о людях, или об инопланетянах? Или о детях инопланетных животных?
Но ответ общий может быть такой: чем меньше мы знаем о Правилах – тем больше мы естественны… Чем более мы естественны, тем больше мы ведём себя и живём, как дети.

Юлия Дей
Лучший ответ
Взрослая не хуже . Она крепче. Детская только со стороны взрослых кажется трогательней. Они как будто не знают насколько дети жестоки и дурны по отношению друг к другу, и какие у них трагедии разворачиваются, о которых взрослые даже не подозревают. А если посмотреть с лучшей стороны, то все равно это только взрослым так трогаьельно смотреть на то, что у них больше никогда не повториться, а дети не такие уж и романтические натуры. Мальчики становятся романтиками, когда уже становятся почти мужчинами. Это девочки быстро взрослеют, и думают, что и мальчики все понялм на счет их дружбы)
Взрослые взращивают фальш у детей, сажая их для фоток, что бы умилять взрослых, которые настальгируют по своему детству
в детях ещё не проявился Вирус Человеческого Сволочизма. -"Будьте как Дети-ибо их есть Царствие божие.. ! можно понять как дети бога, но мне нравится в контексте этого вопроса! без раздумий сменяю всех вас на половину, но детей!
Svetlana Medianova
Потому что еще души чистые, еще спит меркантильность, ревность, зависть.
чувства настоящие.
Вааг Саргсян
в ней подлости и расчета нет
наивная, не лицемерная