Философия

Как вы понимаете :Бог -это всё сущее или Бог стоит отдельно от вселенной?

***ruslan*** Kg Boy
Бог - это ВСЁ. А наша вселенная - крошечная частичка Бога.
Ира Малюк
Лучший ответ
Под словом бог- подразумевается премудрость (ум) А слово (речь) и есть сын ума. Они единны.
Ибо в раздельности существовать не могут.
Слава-- означает Известность, популярность. Молвой
Alexandru Stajila
Бог Отец и Бог Сын и Дух Святой одно! и они существуют в независимости от всего! Все -есть творение Творца- Триединого Бога . Существует замысел творения и все работает в этом замысле по воле Бога! так же как плотник познается по его изделию, так же и Бог познается по Всему! единственное - время, дано человеку для итога познания и смерти ...ибо сказано- не быть Мне вечно, пренебрегаемым человеками ...
"Бог сотворил землю силою Своею, основал вселенную мудростью Своею, разумом Своим распростер небеса".
По гласу Его шумят воды на небесах, , и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих".
Иеремия 10:112:13

"Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли не утомляется и не изнемогает? разум Его не исследим"...Исаяй 40:28
Валера Но
Бог, так же как и Ваш вопрос - это умственная категория, а ум выдаёт только то, что в него вложили, или какую - то комбинацию, но только из того, что в него уже вложено . Бога выдумали, а не открыли, иначе Бог был бы один на всех, как закон всемирного тяготения, или известные всему человечеству болезни, туберкулёз, он же не может быть христианским или мусульманским, так же как теория относительности только еврейской .Многие люди на основе собственного открытия сердцем, а не умом, принимают Божественность существования в целом, без персонофикации богов, коих только в одной Индии 35 000 000 разновидностей, Нет никаких препятствий для того что бы лично самому и для себя ни открыть божественность существования в целом, которое не разделяет людей на зачастую враждующие между собой конфессии, не делят на верных и неверных, святых и грешников и не требует никакого поклонения, потому что божественность существования, Ася, это и Вы в том числе, зачем Вам самой на себя молиться, хотя если нравится ...С чем я Вас и поздравляю .
Лизик ****
Иногда Иисус выражался буквально, иногда - в переносном смысле. Едиными можно быть в мыслях, целях, делах. Библия показывает, что Бог - личность, и Он живет на небесах, т. е. в определенном месте.
Если речь о христианской религии, то в ней боженька - это всё сущее.
"Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь! " Символ веры.
Марина Майбах)
Думаю что у всех нас искаженные представления о Боги
По книжечкам людей бог - он бесконечен.