Философия

Что главнее разум или чувства?

Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
28 303
Чувства. Попробуй на один день отказаться от чувств. И ты поймешь их ценность
NH
Nastya Hurchakova
2 321
Лучший ответ
каждый выбирает Сам
Вера, просветленная разумом.
разум разумеется.
ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Слава .
Слава .
12 734
Слава . Благодарю Вас за оценку! С Вами Бог!!!
В отличие от разума чувства не требуется нарабатывать. Кто-то думает, что проще положиться на интуицию. И думать не надо. А потом в результате огребает. Всему свое время.
Нужно быть посредине, и черпать и от туда и от туда.
Олеся Гинц
Олеся Гинц
2 157
разум главнее. от чувств одни проблемы
Здравствуйте! В Мыслях Течений ОКЕАНА БЕЗБРЕЖНОГО
Разум правит умом, душу в теле ведя. Но так чувства порою
рвутся глупые бешено. Что не стойкий мой ум, в Бездну
тянет меня...
Если только разум способен их понять? Чувство.
чувства чувства кричу я! конечно разум =(
Они дополняют др. друга, позволяя не совершать ошибки.