Философия

А чо тупее - знать Истину, вечно пазнавать или щитать што её нисуществует?

Тупее та истина к которой неприязнь имеецо
Валентина ......
Лучший ответ
тупее наверно все же знать ее
Важнее всего истину своей Жизни знать!
ллучше, конечно, познавать
Здравствуйте. Тупее всего с многими шансами на руках опростоволоситься.
узнавать оную согласно указаниям судьбы однако
Павел Дюжев
))
Tei Bairamov
ЧТО есть ИСТИНА?
Uncle Reka
Истина есть, но она всегда недосягаема, жизнь не напрасна у того, кто стремится к самосовершенствованию через познание и самообучение.
Последнее..
А чего её знать-то.. она внутри каждого, и не существует её, ведь таки снаружи никогда и не бывала... мдя.. тупые мы в кубе...
Тупее всего верить в существование Истин.
Их не было, нет, и быть не может.
Гога Папоян
Под лежачий камень вода не течет!! Нужно все время идти к ИСТИНЕ хотя она и недосягаема!!
Дмитрий Попов
Для начала научитесь писать грамотно))) Истину постичь невозможно и у каждого она своя)) 0
О какой истине идёт речь?
Если о наблюдаемой и проверяемой — вроде той, что все предметы притягиваются друг к другу с силой, пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними — то познавать её вечно или считать несуществующей это исключительно тупое занятие.
Если же о некой Истине с Офигенно Большой Буквы, универсальной, вечной и неизменной, то тупостью будет верить тем, кто говорит, что таковая существует. А вот говорить о её существовании и утверждать, что познал её — это уже не тупость, а преступление. Под ВМГС в форме депортации или смертной казни, в зависимости от тяжести последствий содеянного.
у каждого своя истина
Natali *****
наслаждаться лучше. .
а тупее... знать)
А какой прогноз погоды на сегодня?
Щитай, щитай, а истина существует.
никто ничего не доказал и не опроверг! будем умнее-ждать результатов!
Тупее всего верить рассказам тех, кто типа её познал )
Valentina Gabalene
тупее знать истину!
поглядите тока на них: тупо сидят под деревом в позе лотоса, ни на чо не реагируют!
даже не разговаривают!
а которые вечно познают - эти не тупые, они заостренные на поисках!
Ну а которые щитают, что ее не существуют - те и вовсе остряки!
Тупее-задавать тупой вопрос :)
Сергей Сюрко
Тупее не уметь писать !!!
Были времена, когда за истину, что земля вертится вокруг солнца, приговаривали к смерти... и что же?
Ответ однозначный "искать истину во что бы то ни стало, несмотря ни на авторитеты ни запреты !"
По аналогии с известной фразой "незнание Законов не освобождает от ответственности" подведу черту :
"Незнание Истин не означает *што её нисуществует*,не освобождает Чел-во от Поиска и не снимает Вины за преступное бездействие"
Истинный не существует, и продуктивней это знать, и как можно ближе приблизиться к откровению.
Тупее быть невежественным, не искать Истину, и не понимая ничего в Истине. отвергать Её.
скорей всего третье, если истина есть то глупо ее отвергать
Глупо считать, что истины не существует, зная о Математике - Царице наук.)
для начала надо определить, шо мы понимаем под Истиной
Я буду считать, что вас нет, но вы же не перестанете БЫТЬ
Надежда Кожухова Да только мы тут и это можно доказать. А в истине столько факторов нужно учесть, столько переменнх, что это просто невозможно.
Валентина ...... если он не перестанет быть, значит вы просто недостаточно честно будете считать)
Тупее писать безграмотно
Олег Фибих
прежде чем рассуждать об Истине, неплохо бы грамотностью не так ТУПО владеть)))
Неграмотно писать.
умнее делать выводы
Jalal Svetlana
Истина - ОДНА, Правда - У КАЖДОГО СВОЯ.
Тупее говорить о истине, когда её не знаешь.
паганить жизнь чтоб искали истину.
считать что её не существует - это как страус зарывать голову в песок, и это ни есть решение проблем. конечно лучше знать истину!...
Третье из предложенных уж точно тупость.
Вечно познавать как я)