Из честолюбия или чувства долга не может родиться ничего ценного. Ценности возникают благодаря любви и преданности людям и объективным реалиям этого мира (Эйнштейн, физик между прочим, один из умнейших людей, живших когда-либо на земле) .
Спасёт, цена может быть разная, но в итоге наш мир до сих пор жив во многом благодаря ей и Бог заложил это чувство в людей не просто так.
Философия
Жизнь на месте не стоит... Мир меняется.. . Вы по прежнему думаете что"Любовь спасёт мир"?
да - по-прежнему так думаю,
хоть опыт очень плачевный.
Любовь всего навсего -чувство! Если человечество не освободится от чувств-ни что его не спасет от краха!
никогда так не думала, мир спасет совесть которая может когда нибудь проснется у людей в чьих руках этот хрупкий мир.
мир меняется, а любовь вечна.. . значит мир будет спасен
не думаю-уверена
Не думая, а знаю. Бог есть ЛЮБОВЬ. Спасать Его удел.
а что ж еще этот мир спасет, кроме любви и сострадания? на них же мир и стоит
а когда их нету, мир рушится. все беды: преступность, войны, всё идет от нехватки любви)
кто-то скажет "а если человеку есть нечего и он ворует/убивает за еду? ", но ведь если б было больше любви, с ним бы и так поделились, не пришлось бы идти на преступление.
Я верю, что любовь Бога по-прежнему спасает уверовавших в Иисуса людей:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
почему мир должно что-то спасти? У всего есть начало и конец