Философия

Как думаете, любовь спасет мир?

Davutdavut1 Qsovreli
Так и есть. Недавно смотрела фильм, "Охотники за сокровищами", построенный на реальных событиях. Вкратце, там команда историков, спасает произведения искусств, похищенные фашистами. Многие погибают и они не солдаты. Но в людях есть любовь к искусству, ценностям, они пытались сохранить то, что создано веками. Нет истории, нет прошлого, а следовательно и не будет будущего. Любовь спасает мир, любовь же разная бывает.
Uegur Kashkalq H_@_D_I_K******
Лучший ответ
Обязательно.
мир спасёт только доброта
Артур Арутюнян
а ему ничего не угрожает пока
у кино по голливудски
Любовь только и спасает (этой силой скреплены даже атомы). Но не лишь к противоположному полу, а божественная. Это только одно из ее проявлений. Божественная любовь безусловная - ко всему живому на планете, потому что во всех божий дух, все произошли из единого Источника, все вместе - Единая Мировая Душа. И отвергая одну из собственных частиц, разрушаем и весь организм, а заботясь о каждом, воспринимая в людях именно духовную составляющую и относясь соответственно - бережно и благоразумно, его исцеляем и проявляем любовь на деле.
Коля Иванов
История не знает случая, когда бы любовь спасла мир. Напротив, войны из-за любви всякого рода, - явление почти глобально всеобщее, начиная с легендарной Троянской войны.)
В этом Чистилище? Не смеши Смотрителей. Хотя... Прочитав это, они даже не улыбнутся. И опять и опять будут стыковать Исполнителя (убийцу) с объектом отработки (жертвой). Вот и вся ЛюбOFF...Слышишь визг тормозов? Очередное ДТП. Опять Исполнителя "поцеловали" с тем, кто должен отработать Карму болью или... у кого-то закончилась Земная командировка.
Irina Litskaya
Спасет мир только любовь к Богу. Любовь в материальном мире эгоистична, даже материнская. Поэтому даже так называемые любящие будут разъединены, даже если и не добровольно, то смертью. Чего уж говорить о взаимоотношениях с другими людьми. Только если поставить Бога в центр, возможно единство. Не даром же говорят, что семьи, которые молятся вместе, остаются вместе.

с уважением
Rasul Boylatoff
ахаха
романтика...
Юля Тимченко
От чего? Как? От ядерной войны не спасёт, от зомби-апокалипсиса не спасёт .
Написано: "Любовь долготерпелива и добра" Получается это основа мирных отношений. История человечества показала, что у людей самих, в мировом масштабе мир не получается. Следовательно для глобальных перемен необходимо глобальное вмешательство.