Философия

Любовь спасет мир, или красота?

Nikolai Breusov
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих";
если мир не хочет - ни Любовь, ни красота, не смогут ничего сделать...
Наталья Долибожко
Лучший ответ
Красота - страшная сила.. а МИР спасёт благоразумие людей
Денис Савушкин
Nikolai Breusov А как стать красивой? Можно ли стать красивой без макияжа и каблука
Мир спасет Красота в том случае, если она будет Любовью!
С самого малого детства стоит начать понимать - НЕКРАСИВОЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
= Павел =
только сами люди, ибо "спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи", как сказал серафим саровский
М2
Мишаня 228
Любовь, конечно ! А любят не только красивых, тот кого любишь, всегда КРАСИВЕЕ всех.
Roman Nikolaev
сомневаюсь, что миру есть дело до выдумок
Красота душ. . наполненных ЛЮБОВЬЮ.
Полная фраза звучит так - " КРАСОТА СПАСЕТ МИР, ЕСЛИ ЕЕ ИМЯ БОГ"

а Бог = Любви, значит Красот и Любовь - одно и то же.

значит некрасиво, плохо, уродливо, жалко всё, что лишено любви.
Павел Лехнер
Быт. 1,27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И поставил над ними радугу - символ красоты и гармонии созданного им мира и завет для разума и сердца их, нарушая который человек перестаёт быть образом и подобием Божием.

Быт. 131 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма...

(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Рахат Сах
это производная одна из другой..))
Lena Sveet
его спасать не надо. а если и надо, то не усилиями двуногих говорящих бактерий
Ольга :-)
Nikolai Breusov ))) "двуногие говорящие бактерий" -я типа одна из них?)))
Бог спаситель, а красота и любовь это его образ