Философия

Может ли быть весь мир в кармане?

Vladimir Beker
Думаешь что мир у тебя в кармане,...есть всё и ты можешь получить ещё, если пожелаешь???
Назначаешь встречи, строишь планы, мечтаешь, чувствуешь себя господином вселенной… .

А кто-то там, наверху, решает тебе показать, кто здесь главный и он посылает тебе испытание в виде боли, жуткой, изматывающей, заставляющей забыть обо всём… и молить простить тебя за твою самонадеянность. И, тебе уже всё равно, что будет завтра… и даже сегодня… .
Купишь ли ты новую машину… (а ведь на завтра встреча была назначена) , заберёшь ли заказанный тобой несколько дней назад безумно дорогой столик в гостиную, и, как отнесутся коллеги к твоему появлению в новом, сногсшибательном костюме, купленным тобой в самом модном бутике города…. Это всё уходит с такой же скоростью, с какой на тебя обрушивается боль, оно исчезает на задворки подсознания… .

И, теперь, главное, это затаиться, не шевелиться, не желать ничего, кроме того, чтобы она ушла… эта нестерпимая боль, … которая разламывает тебя напополам, не даёт даже думать…

Так кто же сказал, что ты главный и решающий в своей жизни всё??..

И почему ты поверил в эту сказку??.

Лариса Королёва

Весь мир в кармане,
Весь мир в кармане-
-Это блажь.
Весь мир в кармане,
Весь мир в кармане-
-Мираж.
Мария Репина
Лучший ответ
Если мир размером с карман, то зачем он нужен?...)))
Любовь Шикаева
= ну КАК современный мир может быть у кого-то в кармане.. . Если тех же олигархов из того же Кипра = ГОНЯЮТ как ХОТЯТ!!!!
Жанетта Jane
Запросто!
Для многих их мир и на кончике иглы может поместиться.
Если купишь маленький глобус и положишь его в карман.
**
***** *****
Может. Для каждого свой мир. Для кого то косяк за счастье, а кому и 50 рублей - рай.
Я Папина