Философия

Что находится в Вашей копилке жизненного опыта?

Olga Velikaya
Истина это божественный замысел о всем сущем. Бог редко действует сам но всегда опосредовано через свое творение для этого он ему дал бытие. Человек проводит через себя благо окружающему миру при этом может понимать не понимать может искажать а может и воровать его оставляя право распоряжаться этим благом исключительно за собой. Сотворяя живое Бог открыл органам чувств только определенный диапазон ощущения бытия таким образом поместив в человека свое сознание и волю добился того что человек не видя всего начинает действовать самостоятельно и невольно приходит к тому целому от которого был отделен. Этот приход важен для Бога потому что приходит не его кусок а осознающая себя часть его друг, собеседник и в некотором смысле спорщик. Так Бог родил в себе нечто что принадлежит ему и в тоже время существует во взаимной любви в которой бесспорное счастье каждого.
Сергей Ерохин
Лучший ответ
Места, отведенного для ответа, вряд ли хватит:))
Гробы с идеалами, кладбище с теми, кого я потерял, а также горы гнева и мизантропии
Алгоритмы оптимальных взаимодействий некоторых причин и следствий…
«Жизненный опыт – ИНФОРМАЦИЯ, которая стала достоянием личности, отложенная в резервах долговременной памяти, находящейся в состоянии постоянной готовности к актуализации в адекватных ситуациях. – Сплав мыслей, чувств и прожитых поступков, представляющих самодостаточную ценность, связанных с помощью разума памятью чувств и поведения» . Белкин А. С.