Философия

"Таис Афинская" Ефремова кто по вашему? интересен взгляд со стороны жизненного опыта... вопрос тем кто читал...

Три раза уже начинаю читать и никак не нравится, кажется такая брехня.
Мамулькина Конфетка)))
Мамулькина Конфетка)))
54 074
Лучший ответ
Ифаил Алиев ой да что вы... моя любимая книга!!!
Молодая, не курящая; я б женился. :)
Гетера. Женщина для умных бесед, для духовного общения.
Андрей Avkl2000
Андрей Avkl2000
94 235
Ифаил Алиев щас в моде тантрический секс... что скажете? не мелковато?
Рядом с выдающимся мужчиной всегда ищи выдающуюся женщину
Ruslan Ivanov
Ruslan Ivanov
60 684
Ифаил Алиев интересная мысль... запомнила!
Я читал этот роман ещё в юности! Таис Афинская - это вымышленный литературный образ женщины, созданный воображением Ивана Ефремова, человека 1908 года рождения.
В 1972 году выходит последний роман писателя — роман «Таис Афинская», в котором автор обратился ко времени Александра Македонского и попытался проследить, как ставились тогда те проблемы, решения которых он показал в произведениях о будущем. Исследования малоизвестных женских культов, сосредоточение внимания на внутреннем мире женщины и её роли для исторических судеб, размышления о генезисе культур и религий и их взаимодействии, поиск красоты и истины - всё это собрано в романе и показано в широком историческом контексте столкновения античной и восточной культуры.
Иван Ефремов умер 5 октября 1972 года, на 65-м году жизни. Он не дожил до окончания публикации своего четвёртого романа — «Таис Афинская», посвящённого другу и жене, Таисии Иосифовне Ефремовой.
Виктор Рыбкин
Виктор Рыбкин
72 046
Ифаил Алиев блин не знала... я думала она реальная... спасибо за ответ!!!
Да там написано русским по белому - Гетера. Т. е. элитная проститутка.

Но интересно не то что она проститутка, а отношение общества к проституции и сексу. Авраамистические религии сделали из любви и секса гадость.
Андрей Киселев
Андрей Киселев
53 606
Ифаил Алиев ну хорошо а внутренние переживания героини? в наше время мужчины интересуются"опытными"женщинами... что их превликает... по сути сквозь века ничего не изменилось
Это Тая Уфимская... законсперированная кликуха богини Мары
Валютная проститутка!
Разврат, похоть, навоз.
Юра Соломатов
Юра Соломатов
21 075
Мечта мужиков, чтобы дома была жена и на стороне развлечения, но это счастья не приносит.
Наталья H
Наталья H
10 994
Ифаил Алиев по книге женатых там не было
Это образ самодостаточной женщины древности, объект ненависти женоненавистников. С точки зрения и воображения Ефремова.
Стас Луконин
Стас Луконин
10 590
Гетера, подруга мужчины.
Кирилл Вялков
Кирилл Вялков
6 421
ТАис, да, знаем, знаем:)