Любое мнение субъективно изначально, потому что преломляется сквозь призму СВОЕГО жизненного опыта и СВОИХ знаний…
Такой роскоши, как объективность, никогда не было и не будет. А может это и хорошо: калейдоскоп гораздо интереснее одинаковых стекляшек. Поэтому, опять на мой же субъективный взгляд, надо выслушивать чужие мнения, рассматривать любой вопрос с разных точек зрения… А думать и решать по-своему.
Философия
Взгляд со стороны бывает объективным? Вопрос в том, а для кого он объективен?
~Pofigistka)))** ~~~
Спасибо)
Всё правильно, но если знаешь свой взгляд со стороны на самого себя.
Здравствуйте. Согласно философскому определению способностью объективно наблюдать и излагать строго объективно у человека нет возможности. Предпосылкой объективности является способность без предрассудков вникать в содержание дела. Для соблюдающего повиновение порядку вещей и преданность делу объективный взгляд распростаняется только в пределаннах данного. Взгляд со сторны является поверхностной объективностью, большое видится на расстоянии; мал золотник, да дорог и др. мудрости подчеркивают многовариативность взглядов на одну и тоже точку зрения. Возьмем нашу с вами ситуацию: Я Рада Вас видеть! Этот мой личный взгляд на нас со стороны совпадает с мнением тех, кто рад также, как и я.
~Pofigistka)))** ~~~
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! )) Спасибо) Я тоже рада Вас видеть. И это объективно) Хорошего Вам дня)
ПО МОЕМУ нет объективных взглядов... Взгляд со стороны... это всего лишь взгляд с ОДНОЙ СТОРОНЫ.... кто то посмотрит с другой стороны... и это будет ДРУГОЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.. Все ВМЕСТЕ ОНИ ..помогают составить некоторое представление об объекте
~Pofigistka)))** ~~~
Приветик! Спасибо)
Объективным для того, на кого обращен взгляд
для энного количества субъектов со своим индивидуальным взглядом...