Философия

Что важнее, запоминать информацию или уметь находить её и запоминать то, где её можно найти?

Всё знать невозможно. Поэтому крайне важно знать, где посмотреть.
Бейбут Елюбай
Лучший ответ
думаю равносильно. но лучше конечно держать всё в голове. не совсем всё, а самое главное, саму суть. а где всё это искать - может пригодиться лишь в случае, если придётся приводить доказательства или указывать источники, или - освежить память. но, тут важно помнить, что первоисточник может пропасть или исчезнуть с ем же успехом со своего места, когда он может быть нам нужен
Светлана ...а что означает термин - информация? :)
что даёт больше работы мозгу, то и полезнее.
значит, второй вариант важнее)
*каська* Pavlusevich
запоминать
Запоминать. Любой дурак знает где её искать. google в помощь.
Бейбут Елюбай Да не любой! Когда ко мне приходят и спрашивают: "У вас нет такой песни - ля-ля, ля-ля-ля,ля-ля? Очень нужно!" И я иду к полке, нахожу "Вечернюю песню" Соловьёва-Седого. Можете представить, сколько благодарности? Это вам не гугл.
Важнее её умело применить, ну это следствие, значит первое уметь ее найти, а потом уж запомнить где ее найти.
Важно и то и другое.
Фильтр ненужной информации и выделение ключевых моментов, упрощает эти процессы.
Andrei Markevich
Все сводится к тому, что важно запоминать.
Уметь принять необходимую информацию в любом месте и когда это нужно.
Невозможно быть полностью уверенным в том, потребуется ли приобретенная информация [знание] в дальнейшем. Мозг постепенно вытесняет ненужное знание, причем рамки возможностей динамичны, а не статичны, как у компа. Думаю, эти умения желательно варьировать в соответствии с приоритетом конкретной информации по отношению к сложившейся ситуацией (или перспективой) .

А так - по классике:
Студент-экономист студенту-математику:
– Слушай, у тебя девушка есть?
Математик:
– Лично у меня нет. Мне достаточно того, что я знаю, где ее можно найти.