Философия
Опять сделали мне замечание, которое я не понял: "Ты любишь всех, но не любишь ни кого", что это значит?
что нужно такое делать или не делать, чтобы такое про тебя сказали?
Очень просто любить абстракции. Любить человечество легче, чем отдельных людей, потому что, любя человечество, вы ничем не рискуете. Один человек гораздо опаснее, чем все человечество. Человечество — просто слово, не связанное с реальностью. Конкретный человек реален. Столкнувшись с реальностью, вы узнаете и хорошие, и плохие времена, удовольствие и боль, взлеты и падения, вершины и пропасти, агонию и экстаз. В любви к человечеству ни экстаза, ни агонии не будет. На самом деле, любовь к человечеству — хороший способ избежать любви к людям. Не умея любить конкретных людей, вы начинаете любить человечество, чтобы обмануть себя.
Избегайте абстракций.
Нужно любить всех и не любить никого в отдельности. Любовь к кому-то в отдельности - это привязанность.
По-моему, Вам сказали комплимент.
Горы томятся родами, и мышь смешная родится (вариант перевода: Гора родила мышь).
*** эгоист - тот кто думает о себе, а не обо мне ***
любить всех ЛЮДЕЙ, не подразумевает любви к конкретной ЛИЧНОСТИ ..
если человек "любит курицу" или "любит шашлык из свиньи" , должен ли он любить конкретную курицу или конкретную свинью??
гораздо важнее подарить тепло одному человеку
чем многим... не согревая никого
светить, но не греть....
чем многим... не согревая никого
светить, но не греть....
посмотрите на артистов, признающихся всем в любви со сцены. у них на устах слово "люблю" разве применимо к конкретному зрителю в зале, со всеми его слабостями и капризами? нет. слишком просто признаваться в любви всем, когда за таким признанием ничего не стоит на самом деле. скорее, зрители испытывают признание и любовь к артисту.