Философия

Проявляете ли вы интерес, кто общается с вами под ником, аватаром? Есть ли в этом смысл ?

За моё прибывание на проекте ...В лицо я видела только несколько людей ,
некоторые друзья из моего мира имеют только аватары ...они прекрасные люди ...
Разве фото говорит о человеке ?
выбор аватара уже, определенным образом, характеризует собеседника (мировосприятие, интеллект, юмор) , а если еще и ответы несут мысль, то очень даже интересно, КТО на том конце.. .
а вот твой ответ на твой вопрос:
"некоторые друзья из моего мира имеют только аватары ...они прекрасные люди ..."
)))
Нурана A
Лучший ответ
Нурана A P.S. не очень уверен в необходимости, но, просмотрев отвечающих, позволю себе замечания...
— очень важно, чтоб написанное собеседником соответствовало его образу мышления! конечно, ДОЛГО притворяться не получиться, нутро таки даст знать...
— об очевидной деликатности и внутренней культуре: если я получу от собеседника недвусмысленное: ОБЩЕНИЕ С ВАМИ НЕПРИЯТНО, ПРОШУ БОЛЕЕ МНЕ НЕ ПИСАТЬ!! а я буду продолжать наяривать, то ни одна реальная красивая рожа, никакая эквилибристика красивых слов не сделают меня меньшим омерзительным хамом!
Мне тут главное общение, а с лица воду не пить!
Oleg Andronov
важно. Если более трёх интересных вопросов или\и ответов то охото увидеть лицо и если возможно пообщаться в реале...
говорит. твой аватар может даже больше о тебе сказать, нежели ты сам хочешь :-)
Лариса Иванова
Нет не проявляю, аватар это твоя подпись в виртуальном мире, и когда человек демонстративно подписывается не своей подписью, это не вызывает у меня симпатии, чем бы он это не оправдывал . Меня знают в лицо и по имени десятки людей, и мою страницу читают и моя мать, и сестра, мои дети и внуки, а так же 10б класс одной из гимназий, где директорствует моя подруга, это моя гарантия перед всеми, и перед Вами в том числе, что я не стану писать всякую хрень матерную, прости Господи, а так же скрывать свою дурь, за чужим, пусть и символическим образом . Многие так себя конспирируют, что реального лица их и не найти, боятся чего - то или опасаются, или создают себе преференции хамить в расчёте на безнаказанность . Есть ещё один существенный момент, который многие осознают и испытывают крайнее неудобство , -обычно отвечают :
- или на вопрос
- или человеку, то что необходимо (элемент психотерапии)
- или на вопрос, но с учётом человека который этот вопрос задаёт (возраст, половая принадлежность и т. д. ) , и когда перед тобой собачья или кошачья морда, или вообще неопределённо символическое, а то и портрет известной личности, это не очень способствует общению . Лично мне нет нужды скрывать свою рожу и имя от общественности, при личном общении, это можно как - то понять, это может быть личным делом, но у нас ведь не личная переписка, а публичный общественный ресурс, и хотелось бы авторов знать в лицо .