Животным не нужно понимание смысла жизни. У животных восприятие ограничено только вещественным миром. Поэтому всё, что выходит за мир вещей, просто не помещается у них в сознании. Понимание смысла жизни нужно людям с человеческой душой.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Философия
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ: Если бы пастух научился общаться с животными, стал, бы объяснять своим баранам, в чем смысл их жизни!
... ...
А вот уточнить ,что ему нужно от нас ,Убогих.В смысле тварей при боге. Чем мы ему так приглянулись ?? Ведь какие силы задействованы ,чтоб миллионы лет работать от творения клетки до гомиса .И процесс ,очевидно не завершен!
Однажды был человек, который смотрел на Рождество как на какую-то глупость. Он не был скрягой. Он был очень добрым и порядочным, щедрым к своей семье, честный в своих отношениях с другими людьми. Но он не верил во все то, о чем говорилось в церквях на Рождество. И он был слишком честен, чтобы притворяться, что он верит. "Я не хочу тебя огорчать, - сказал он своей жене, которая исправно ходила в церковь, - но я просто не могу понять заявление, что Бог стал человеком. Для меня это полная бессмыслица".
На рождественский вечер его жена с детьми пошла на ночное служение в церковь. Он отказался пойти с ними. "Я буду чувствовать себя лицемером, - объяснил он - я лучше останусь дома. Я буду вас ждать".
Вскоре после того, как уехала семья, начал идти снег. Он подошел к окну и увидел, что снежинки становятся все больше и больше. "Ну, что ж, если у нас будет Рождество, - подумал он, - то пусть оно будет белым". Он вернулся обратно к своему креслу у камина и начал читать газету. Через несколько минут он вздрогнул от глухого стука. Потом послышался еще один удар. Потом еще. Он подумал, что кто-то бросает снежки в окно.
Когда он открыл дверь, чтобы узнать, что это за звуки, он увидел стайку съежившихся птиц. Должно быть, они были настигнуты непогодой, и в поисках укрытия пытались влететь в окно. "Я не могу позволить бедным птицам замерзнуть, - подумал он - Но как я могу помочь им? " Он вспомнил о сарае, где стоял пони. Там птицам было бы, где укрыться. Он быстро надел пальто и ботинки и потопал по глубокому снегу к сараю. Он широко открыл дверь и включил свет. Но птицы туда не полетели. "Их нужно заманить" - подумал он. Он быстро побежал домой за хлебом, раскрошил его и посыпал на снег по направлению к сараю. К его огорчению, птицы проигнорировали хлеб и продолжали биться в глубоком снегу. Он попытался загнать их в сарай ходя вокруг них и взмахивая руками. Птицы бросились в разные стороны, но не в теплый, светлый сарай.
"Наверное, я кажусь им странным и пугающим созданием, - сказал он сам себе - как же мне дать им понять, что они могут доверять мне? " "Если бы я сам мог стать птицей на несколько минут, я бы наверное привел их в безопасное место". И в этот момент начали звонить церковные колокола.
Он замер на месте, прислушиваясь к звону, возвещающему добрую весть Рождества. Потом он упал на колени прямо в снег. "Теперь я понимаю, - прошептал он, - теперь я знаю, почему Ты это сделал".
ваши бараны в космос летают?
... ...
А не по тем же причинам, бог недоинформировал нас "Баранов" о смысле нашего ,здесь обитания . Даже имея возможность общаться на нашем языке..В этом аспекте все становиться объяснимым!.
Не стал. Это как: говори глухому - показывай слепому. Дурак - всё вместе взятое. Сколько ни говори, не показывай, не поймёт ни хрена
... ...
Среди баранов отыскался один не дурак ,усомнившийся ,что смысл жизни в том чтоб щипать травку и плодить себе подобных .Как бы пастух ответил на его дурацкий вопрос о смысле жизни?
нет, потому что до баранов не дошло бы, но если бы пастуху нечем заняться, то да.
... ...
А если ,так! Мы бараны ,бог пастух у которого поизносилассь бурка Стал бы он нам объяснять зачем мы живем.?