Философия
Как научиться общаться на русском ?
Пожалуйста помогите, когда общаюсь через интернет всё норм а в реале ни слова не могу произнести на русском
Начни работать в коллективе.
Всё равно общаться как умеете. Без практики ничего не получится.
Да как на любом другом языке. Перестать разговаривать на родном от слова - вообще. И использовать только нужный. Даже дома.
Без практики - никак
Найдите носителя языка. Один из лучших способов улучшить свои новые языковые навыки - это попрактиковаться в общении с носителем языка. Они легко смогут исправить любые грамматические или произношения, которые вы делаете, и познакомят вас с более неформальными или разговорными формами речи, которых вы не найдете в учебниках.
Если у вас есть русскоговорящий друг, готовый помочь, это здорово! В противном случае вы можете разместить объявление в местной газете или в Интернете или выяснить, есть ли в этом районе какие-либо ранее существовавшие русские группы общения [15].
Если поблизости нет русскоговорящих, попробуйте найти кого-нибудь в приложении чата, например Skype или Discord. Они могут пожелать обменять 15 минут русского разговора на 15 минут английского.
Такие сайты, как Italki, могут подобрать вам кого-нибудь, кто захочет практиковаться с вами. Рассмотрите возможность записи на языковые курсы. Если вам нужна дополнительная мотивация или вы чувствуете, что лучше учились бы в более формальной обстановке, попробуйте записаться на курс русского языка.
Обратите внимание на языковые курсы, рекламируемые в местных колледжах, школах или общественных центрах.
Если вы беспокоитесь о том, чтобы записаться на занятия в одиночку, тащите с собой друга. Вы получите больше удовольствия, а также сможете попрактиковаться между занятиями! Смотрите российские фильмы, мультфильмы и видео. Возьмите в руки несколько русских DVD (с субтитрами), посмотрите русские мультфильмы в Интернете или найдите на YouTube русскоязычные ютуберы. Это простой и увлекательный способ почувствовать звучание и структуру русского языка.