Философия

Могли ли первые люди раньше, общаться с животными, мысленно или только Ева?

Если бы Адам мог это делать, то мог бы слышать Змия. И не нужно было бы ему переводить, что сказал змий.
я постоянно общаюсь со своими котами
Толя Парфенов
Лучший ответ
И тогда и сейчас люди прекрасно понимают животных, когда остаются один на один с ними, живут или выживают рядом.
Aзат Ниязов
Читайте более древние литертуры Ближнего Востока, чтобы понять образ Змея, Дерева и Небесной Богини в культуре Шумера. Евреи не столь древние, они не знали про Шумер, однако в Танахе описана Девора - еврейская пророчица, предсказывающая под деревом, то есть при помощи дерева ( отголосок магии, возникшей при матриархате в каменном веке. Дерево - это Мировая ось, аналог Змея, Горы). Как без изучения первоисточников судить о явлении? В древней китайской культуре всё на змеях и драконах завязано. Чем древнее культура, тем больше в ней изображений змей. Змей - неоднозначный символ. Ищите по теме "Змеи в изобразительном искусстве Северного и Южного Двуречья дописьменного периода".
Дмитрий М
Хы. Так он их несколько раз создавал, попробуй посчитать. Причём первый раз только человека, второй раз - "мужчину и женщину сотворил их" без всяких рёбер. А затем уж только из праха земного - 1шт. Причём, если первых - создал, то второго - образовал, это важно. И только про второй вариант написано - " и стал человек существом живым". И вот только после этого сад и всё такое. А про перевод вообще непонятно, к чему бы?
Да, жене персонально ничего не запрещал, но в ходе диалога со змеем жена показала свою осведомлённость по этому вопросу.
Надо мыша завести, он будет моим лучшим другом
я буду его кормить вкусностями