Философия

Трудоголик - это почётное звание или диагноз?...

Igor Kucyk
А, знал я такого.. . Бригадир мой покойный. Ну никто в субботу не выходил на работу стоять у станка, он только один! Хотя какой смысл? Работяге, как ни напрягайся, больше определённого минимума не дадут. Поседел в 43 года полностью седой был. В 47 помер от инсульта. Кстати, он был не многодетный отец, только один сын у него.
Однако, из 100 моих знакомых коллег - работяг, только два (и покойный в том числе) таких трудоголика. Так что погоды в обществе они не делают. Ещё интересное наблюдение - у этих двоих дети совсем наоборот - какие - то расслабленные. Похоже, природа отдыхает на детях :-)
Ольга Ольга
Лучший ответ
Это перевоспитанный под воздействием общественности и месткома прогульщик. Ранее он напивался дома и не выходил на завод, теперь- нажирается прямо у станка.
Татьяна Петухова Не надо ля ля. Трудоголики не нажираются, у них труд вместо водки - всё мало и мало, будут работать, пока не упаду от работы...
диагноз опасного заболевания.
Скорее, диагноз. Человек уже не в силах самостоятельно справиться с пристрастием...
Наш знакомый после гибели жены и неродившегося ребенка стал таким трудоголиком.. Стечением времени создал фирму (компьютерное обеспечение) . Преодолел свое горе в работе. в отказе от остального.. Лучше пусть не будет подобных ситуаций.
Stan Smith
Igor Kucyk Доброго вечера и настроения Вам не грустного, Иреночка и Александр!.. )
все мы программы
По чётным - звание, по нечётным - диагноз...
Артем A
Всяко бывает.... Смотря что за труд.... Может, ворует день и ночь....:)))
Masha Anarbaeva
диагноз
Ольга Мойсеева
почетный диагноз
Диагноз, только не знаю чем лечится
эта профессия создана современностью и скорее ни то и ни другое.... скорее безысходность скоротать время до вечернего ужина...
Диагноз, человек уходит от проблем в личной жизни таким способом...