Философия

Быть проще, и люди потянутся?

Aliya Abildina
Возможно. .
Но. . какие?
Нургуль Хайрлиева
Лучший ответ
Aliya Abildina Простые не есть хорошие?
Нет. что ты! Они просто будут думать о тебе что ты полный лох.. "Простота-хуже воровства!!!! "И никогда простота не украшала человека... она лишь может убить его нутро... и замарать его как личность...
что, значит, быть проще? !
это как?
я такая, какая Я есть!
иногда простота хуже воровства!! !
есть люди, которые своей простотой просто-напросто поражают.. .
и от таких людей порой шарахается наше общество и мы сами.. .
порой простота переходит границы дозволенного и становится обычной наглостью.. .
наглость в маске простоты.. .
некоторым людям так проще жить.. . даже не просто жить - это ИХ образ жизни.. .
вседозволенность во всём.. . нет табу.. . и запрета.. . ведь, всё просто.. .
лежит конфета.. . раз и забрал-просто.. . пофиХ, что она для ребёнка.. .
свободное место в метро.. . раз и присел-просто, ну и что, что старушка стоит рядом.. .
и т. д. .
к простым людям тянутся.. .
НО.. . только к простым душой.. .
у кого душа открыта.. . НЕ настежь, а приоткрыта для людей.. .
человек, который может и хочет дать людям своё тепло, часть своей доброты и света.. .
всё мы простые и обычные.. .
каждый сам по себе индивидуальная личность.. .
Sergei Mironenkov
Если в человеке есть желание стать простым, это ещё не значит, что он станет таким. Простота-это критерий, по которому можно судить о степени развития человека. Потому что её нельзя подделать. Нельзя стать простым специально, имея цель (чтоб люди потянулись, напр. ) Простота может только случиться с человеком.
О том как же приблизить вероятность этого случая-это уже другой вопрос.
Aliya Abildina А что значит "простой человек" по вашему?
не проще, а БЕСПРОБЛЕМНЕЕ...