А может не нужно быть проще? Может нужно быть собой, а народ пусть подтягивается до твоего уровня?) Так ведь происходит развитие личности при общении - менее развитый интеллектуально и духовно человек меняется в лучшую сторону при общении с более развитым.
Что вы можете сказать по этому поводу?)
Философия
Есть такое выражение - призыв: "Будь проще и народ потянется".>
Каждый выбирает сам.
Женщину любимую, дорогу...
Дьяволу служить-иль Богу.
Каждый выбирает -сам.
Женщину любимую, дорогу...
Дьяволу служить-иль Богу.
Каждый выбирает -сам.
Дурацкое выражение.
Если быть проще, то к тебе потянется всякий сброд, который тебе не нужен, а не народ.
деньги раздавай
Желательно всегда оставаться самим собою, помня, однако, что этому же правилу следуют хамы и свиньи. То есть, оставаясь самим собой, следует заботиться о качестве собственной "самости". И надо стараться вести себя порядочно, быть приветливым и доброжелательным к окружающим, относиться к ним равно без угодничества и без высокомерия. Это и будет "проще". ))
Если быть проще ...люди ( некоторые ) ох... ют и могут сесть на шею... так сказать пользоваться моментом
Не нужно прятать за оболочкой своего интелекта доброту, порядочность, отзывчивость и тепло души. Один не останешься.)
Анна Игнатьева
Ага, пока самому не понадобиться помощь. Тогда узнаешь о полезности своей доброты ...но будет уже поздно.
Ясное дело, что нужно всегда оставаться самим собой, но при общении с другими нужно разговаривать на уровне собеседника т. е. быть проще, в противном случае собеседник тебя не поймёт.
Не все могут быть - собой! Т. к. понимают, что уровень знаний у них не ахти. Но многие и этого не понимают, тогда говориться об их воспитании и интеллекте и интеллектуалы их не заинтересуют никоим образом. Вот эти действительно будут самими собою. Такие принимают позицию шестерок.
Народ у нас ленивый до чтения и более развитые для них те, кто может поделиться, как заработать не прикладывая особых усилий. Как жить припеваючи не обращая внимания на других.
Будь проще - и народ за тобой (к тебе) потянется - это призыв проще смотреть на вещи в жизни, не усложнять без видимой причины ситуацию.
В априори если человек считает себя более интеллектуально развитым чем его оппонент он ставит себя на более высокую ступень, а другого на более низкую, в такой ситуации на уровне интуиции идёт отторжение от общения. Критерии оценки уровня сознания у каждого свои и человек напротив может быть гораздо развитый нежели представления о нём. Христос общался с рыбаками те не стали богами. Ты можешь находится в прелести своей гордыни и значимости. Многие доктора наук составляют свои докторские диссертации на основе плагиата у студентов и тому подобное. Опустись на уровень своего оппонента и послушай что он говорит, может быть он тебя научит чему либо, и это будет новым витком твоего роста. В другом случае ты теряешь, блокируешь такую возможность изначально вешая ярлыки на основе своих критериев оценки. Быть может ты всё знаешь и являешься просветлённым, или тебе есть к чему стремится? А если нет тогда возможно ты божество? Подумай и помечтай, покопайся в своём опыте в тот период когда ты был юнцом. Принципы НЛП показывают что если ты ведёшь тогда ты должен в начале подстроится к человеку.
Есть ситуации, когда надо наводить мосты, а твой уровень развития не доступен окружающим, тогда надо говорить на языке понятном для всех, а не только для себя "избранного".
Даже Пуруши инволюционирует ради эволюции Пракрити.
Просто надо жить проще! Вот и всё!