Быть нейтральным не означает быть равнодушным. Быть нейтральным означает лучше видеть то, что происходит, не отдавая предпочтения крайностям. Видеть нюансы возможно на трезвую и холодную голову, а в нюансах, чаще всего, и заключается правда.
Быть нейтральным значит уметь справляться с эмоциями, что бы они не мешали думать, анализировать, решать и делать выводы.
Философия
Быть нейтральным значит ли быть равнодушным и бесчувственным?... Как там в границах золотой середины?...
можно просто быть готовым, но не вмешиваться.
Если внешне нейтральным - то не обязательно.
Бывает, для пользы дела.
Например, читала интервью с Леонидом Рошалем. Он говорит:
-Конечно, я по-разному отношусь к своим сотрудникам. К кому-то больше симпатии и теплоты. к кому-то - меньше, но на моей требовательности это никак не сказывается.
а вот внутренняя нейтральность = равнодушию.. увы! -)
Бывает, для пользы дела.
|Bennington K|
Привет! апять ты украла мой ответ....про внешнее и внутреннее... тока про то подумало....а ты уж сказала :)))
Нейтральные катализаторы очень хороши для катализа, но они не равнодушны и не бесчувственны - иначе не смогли бы ускорить химическую реакцию и не входить при этом в состав ее продуктов...
Быть нейтральным, это не значит что быть равнодушным. нейтральность -умение не пропускать через себя происходящие события и не подпитывать их своей энергией, а оставлять эту энергию себе.
твои вопросы
"Чужая душа - потёмки.. . а со своей разве всё ясно?... "
"Бесспорные догмы - самые опасные разновидности лжи"(с).. . Почему?.. .
и этот.. .
Сложив пазл, получаем классическую схему ложного знания, когда человека начинают принимать (после того как его уже отвергли) по авторитетности связи или случаному узнаванию.
Поясню. Ситуация например такая, если в паре один приходит к осознаннсти, то ощущение собственной вещности, становится для этого человека явным. Любят не его душу. Любят его тело, его проявления. И тут нужно хотябы два разных слова. В украинском они есть: кохаты (душу) и любыты (вещь) . Кохання в отношениях не осознанных быть не может.
Далее при озвучивании членом пары этой аксиомы, она сработает как разрыв (обвинение в равнодушии, бесчувственности, причем неосознанная сторона будет считать именно себя жертвой) , посему может быть либо совместное движение, либо сторонее влияние. Но при втором воздействие авторитета (неоспаримого, догматического) даст вероятнее всего ложное знание, но не опыт.
И теперь все сводится к вопросу - каковы были истинные намерения внутри пары. Знание своих желаний.
и этот.. .
Maujuda 1
доброго, Оль!
Петр Петров
Что вы понимаете под словом осознанность, начнем с этого?
Легче быть любовником, чем мужем, ибо труднее быть остроумным каждый день, чем шутить от случая к случаю.
как раз важен этот отклик души, (в предидущем вопросе не доответила)) , золотая середина - это не равнодушие и не бесчувственность)
Кубан Салиев
доброго вечера, Оль), хоть мне и далеко до золотой середины)
Почему обязательно бесчувственным. Это не как не связано с нейтральным отношением к объекту.
Нейтральность - это точка перехода из одного состояния в другое.
Иногда Да, а иногда - это просто предоставление возможности обстоятельствам развиваться так, как они развиваются. Ну, то есть невмешательство, хотя и не бесчувственность.
Быть нейтральным - быть свободным, быть мудрым.