Философия

Почему внешность многих людей, сильно напоминает внешность того или иного животного? Независимо от характера.

У наших Предков существовало подробное описание соответствий характера с подобием в зверином и растительном царстве. И весьма точное, кстати. Если переложить это на современный язык, то получится некая таблица психотипов. Мне не ведомо, как она называлась в древности. Поэтому, пусть будет гороскоп.
Например: ГОРНОСТАЙ (10 марта — 10 апреля)
Горностай — зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется,
полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в
своем лесу и в соседних. Горностай настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы,
правила, законы. Он искренне убежден, что делает доброе и нужное дело, когда обворует бурундука — ишь какой толстый! — или придушит белку — не так верещит, — что его любят и что им восхищаются не только за его ловкость, но и за его
поступки. Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и
отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.
Таис Перова
Лучший ответ
говорят... у меня не внешность, но повадки кошачьи... честно
Пляж. Знойная красотка в бикини. Подходит к ней мужчина, и, желая завести разговор, спрашивает:
- Девушка, вот вы такая красивая, вам, наверное, очень приятно, когда вокруг столько мужчин?
Красотка поворачивает к нему скучающую физиономию:
- Скажите, кем вы работаете?
- Токарем, а что?
- Так вот представьте, приезжаете вы в отпуск на море, а вокруг - станки, станки...
Таня Гузенко
потому что в каждом из нас сидит тот или иной зверь.