Философия
Почему для многих стало не модно читать? Деградируем? Смотришь на иных, того и гляди скоро обратно на пальму полезут:-)
Да, вы правы и я с вами согласен. Увлечение чтением проходит, а ведь совсем не так давно Россия была самой читающей страной. А сейчас во многих анкетах в " Моём Мире" напротив пункта " Какую литературу любите читать" пишут ; " Нах надо" Да и ошибок мы стали много делать, не знаем мы своего родного языка. Просмотр телесериалов никак не может заменить духовное единство с миром книги Будем надеяться, что интерес к чтению всё таки вернётся и вновь будут очереди на подписки классиков
читать тоже было модно очень недолго. до этого - рассказывали друг другу байки и сказки.
А Вы, простите, как давно слезли?
ты еще заклейми позором тех, кто не разделяет твоих интересов. обзови их деградантами, неучами, позором нации и прочей, очень любимой такими, как ты, херней. и не забудь запастись носовыми платочками - промокать слезу и сопли когда отзовутся эти самые деградировавшие в твоих глазах
и нех мне лезть в личку, свое говно сливать. что просила, то и получила. чего еще тебе надо? добавки выпрашиваешь? сиди на своей пальме
А вам снизу лучше стало видно? Так залезьте на пальму обратно, может от туда читающих виднее будет...))))
Причин много - разрыв теории и практики, с детства не привили любовь к чтению, ускоренный темп жизни и т д.
Читать - это приблизить к себе чью то жизнь. Мода, пусть лучше будет публичным визитером. А в остальном, как мне кажется - народ читает.)
Пусть лезут, глядишь квартиры освободятся.
А мода часто диктуется СМИ, а вы видели много передач раскручивающих то или иное произведение за последнее время, говорят про ТВ и интернет, люди многие за информацией и другими "штучками" уходят в инет.
Вместо чтения стали смотреть. Кино, сериалы и т. д. Это не плохо. Всего лишь один источник информации поменяли на другой.
А если вы много сидите в Инете, то на самом деле много читаете. Здесь же информация в основном в текстовом виде.