Философия

Мне кажется всеобщее образование вредно для многих.Достаточно научить писать,читать и считать.Мир станет лучше?

Станет. И вообще кто придумал оценивать знания по пятибальной шкале? Знания невозможно оценить. Невозможно оценить любовь, сон. . Много чего еще невозможно перевести в математическую систему.
И эта пардон сраная бумажка "аттестат" - это не знания, а всего лишь бумажка.
Александр Голиков
Лучший ответ
Майра Узакбаевна Молодчина, Кирилл!!! Полностью согласна.
Оно тебе не пошло на пользу, это точно. Он станет скучным, этот ваш мир, в свечах и ладане.
Андрей Половин
Виктория Бражникова Мы разве знакомы?И чей это мир?
Нет. Разводить Митрофанушек не выход для улучшения мира. Наоборот, духовное развитие, приобщение к творчеству, нацеливание людей на постоянное саморазвитие и самореализацию - лучший способ.
Виновато не образование, а беспросветная необразованность.. . Врачей не учат сводить в могилу пациентов, ментов не учат стрелять по прохожим, водителей не учат ездить по песочницам, школяров не учат ходить на дискотеку с пивом.. .
Давайте еще радикальнее.. . Научили человека говорить и достаточно!?..
Полностью согласна. Самообразование полезнее. Человек не напичкает себя сам общепринятыми знаниями и сможет сделать больше открытий в тех областях, которые ему близки по духу.
для многих да, но не для всех.
Хорошо, если это оно пригодится в дальнейшей жизни..
Этого знаете ли недостаточно.... Человек ленив.... так мы можем прийти к инстинктивным желаниям и всё...хотя именно они и заставляют нас соревноваться ...и в уме в том числе...
Zenya Tishunskiy
Не согласна. Образованием очень многих детей занимаются только в школах.... больше они никому не нужны. После школы им никто книжки не покажет и о великих достижениях не расскажет. Если оставить обязательным только начальное образование... многие талантливые люди "из народа" будут лишены возможности получить образование, продвинуться в жизни. Образованными смогут быть только дети заинтереснованных и обеспеченных родителей.... и постепенно начнется деградация общества.
Николай Багин
для меня было важно только высшее образование тк я сам его выбирал, а среднее мне ни очем!
нет . потому что тогда человек сильно затормозит в своем интеллектуальном развитии.
Julia Belyanina.