Философия
Как часто вы "эксплуатируете" чувство любви к вам в эгоистических целях?
Во взаимной любви это происходит постоянно. Это естественно. Это нормально. Другой вопрос, если использовать влюбленного человека и крутить им его не любя, вот это уже бессовестное поведение! Любвоь-это по сути самоотдача и когда любящие решают соединиться, значит они видят в партнере того, кто удовлетворяет их потребность в этом чувстве в полной мере. Называется находят достойного себе человека. Самой мне совесть не позволит пользоваться душевной добротой людей в корыстных целях, путем обмана и игры во взаимность
Как аукнется так и ткликнется... т. е. "придет" и твоя осчередь... тебя тоже будут "эксплуатировать".
Вопрос некорректный. Забыли ответную любовь! При обоюдной любви, каждый, использует любовь к себе в своих целях! Постоянно! Это и есть-ЛЮБОВЬ!
Наталья Харочкина
...Наличие ответной любви не всегда присуствует во взаимодействии двоих ...А вот желание поЗЛОупотреблять чувствами другого в угоду своих больных амбиций зашкаливает у многих...
Редко, но приходится даже шантажировать и блефовать, чтоб привести некоторых в чувство.
Эй ...да все Любовь Экспуатируют! И каждый тянет одеяло на себя . Один занимается, через какие то свои игры, энергетическим вампиризмом .. другой решает свои астральные задачи.. . Кто то "улучшает" свою чувственность .. работу чакр ...Да только, ощущения нашего тела - тоже принадлежат нашему Эго .. и отдаваясь в ощущениях - мы всё по прежнему работаем на усиление своё Эго ) .
Не встречал я способных направиться в Любви на Абсолют .. Бога ...видимо потому что сам такой ( ...
Так, что - все эксплуатируют ...в протином случае - ЛЕТАЛИ бы ...а не торговались - "кто кого больше любит" - отыскивая какие либо проявления Любви для себя любимых )