Философия

Почему все так обесценилось в нашем мире?

Почему парни перестали добиваться девушек?
Почему девушки перестали ценить себя, почему если в 12-14 лет ты спишь подряд, это нормально,
а если нет, ты отстой!. Слово "люблю" вы дарите каждому встречному не задумываясь о его смысле.
Почему курить это модно, пить это модно? А те кто читают книги, ботаны и неудачники? Куда катиться этот мир?
Мы деградируем? Почему нынешняя молодежь такая ужасная, ведь они когда нибудь станут родителями?
Вернее некоторые из них уже в раннем возрасте родители, и я очень сочувствую их детям.
В нашем мире обесценилось не всё, а только всё нравственное! Высшая ценность сейчас - деньги. Еще ценится успех, телесная красота, богатство - всё материальное и мимолетное в огромной цене! Люди готовы грызть друг друга за вещи.
А духовного воспитания нет. Веры в Бога нет. Каждый думает, что может сам во всем разобраться - вот и разобрался...
Vladislav Kuznetsov
Лучший ответ
Потому что нам подсовывают иллюзорные ценности через телевизор и компьютер. А дети берут с этого пример.
Артём Попов
Никогда не было модным пить и курить. И не считалось нормальным спать с 12 лет . Что касается девушек, но здесь ты пишешь о детях, то дети стали понаглее и родители позажиточней, поэтому и дети разбалованные. И в общем не ужасная молодежь. Много молодых сеией прекрасно воспитывают своих детей, водят на всякие танцы, карате, музыкалка, художка и многое другое, уделяют свое своболное время детям.
Alfred Zel
По порядку:
Потому что девушки перестали ставить во главу угла женственность, феминизм лезет из всех щелей.
Спать в 12-14 лет со всеми подряд - норма только для совсем уж брошенных родителями детей и то не всех.
Любить людей можно, в целом, как человечество - это прекрасно!
Курить не модно, пить - тоже, просто кто-то хочет и курит - пьёт, а кто-то занимается спортом или просто не курит и не пьёт, просто потому что.
Книги читают все - рано или поздно дети отправляются в школы.
Молодёжь не ужасная, а если она ужасная - ищите корни проблем в семье, виноваты родители, вот их и надо наказывать.
На моей памяти из моих воспитанников никто не родил в раннем возрасте, все после школы и как правило в браке. Единственный случай беременности в 9 классе - в 1990 году, из параллельного девочка, но у неё крепкая семья, две дочки чудесные и муж замечательный!
Андрей Гроссман Не соглашусь с вами,я реалист!И То что тут написано правда,
значит вы не знаете молодежь ту которая сейчас,все изменилось,в худшую сторону.
Я считаю недопустимым то что сейчас творится на тв,мультики и то стали тупые со всякими словечками,
фильмы я вообще молчу...
люди обесценились и всё человечное тоже, в России это политика партии родной.
Потому что растёт инфляция.
Nora Kevorkova
Не для всех, не всегда, не везде.. . Как правило было, есть и будет признаком низших слоев населения...