Философия
наша жизнь-это случайность, полностью зависящая от нашего выбора, или все предписано свыше?
как вы думаете, есть закономерность в жизни или все случается просто так, и мы, люди, описываем и воспринимаем это иначе? поделитесь опытом.
Ничего не бывает случайным! А если что и происходит, то это предначертано свыше. Сделать правильный выбор или поступок, зависит от наших позитивных или разрушающих мыслей.
Я разницы не вижу.
Ни то, ни другое. Закономерность есть и довольно жесткая. Но у человека есть выбор - жить по вселенскому закону или игнорировать его. Живя по закону, он сохраняет свободу. Игнорируя его, он, рано или поздно, попадает в обстоятельства которые лишают его, отчасти или совсем, свободы.
если подбросить монету - результат покажется случайным, но если разложить математическую модель этого броска на элементарные составляющие: сила броска, скорость, направление, температура, давление, влажность, вес, материал, аэродинамические свойства плюс характеристики поверхности на которую она упадет, то окажется что никакой случайности - чистая математика, в жизни то же самое, только неизвестных вводных больше, в остальном все идет по предначертанному плану
Сознание - это ум. Ум - это форма общения с мыслями, а Разум (Я есть всегда) - это многогранные чувства Творца.
Сознание в человеке одно - источника жизни - два.
Душа - это ЧУВСТВА (Бог в миниатюре) , жизни внутри человека, от которого строятся мысли творческие для созидания жизни - один источник ЖИЗНИ.
Чувства энергетического страха, создатель которого человек-раб (месть, ненависть, ревность, зависть, подлость, эго и т. д.) , который строит мысли для уничтожения жизни - второй источник СМЕРТИ.
Когда человек засыпает (сознание выключается) душа выходит в Тонкий мир и живёт там реальную жинь. При пробуждении человека ото сна, душа возвращается обратно в физическое тело.
Существует два вида страха, которые нельзя путать:
1. Энергетический Страх - многогранные разрушающие чувства, которые строят мысли для уничтожения жизни (месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ложь, эго, ревность и т. д. и являются причиной всех болезней и проблем в жизни человека) Создателем энергетического страха является человек-раб.
2. Физический страх - самосохранение, страх созданный Творцом для защиты жизни. Этот вид страха безопасен для человека, поскольку помогает ему сохранить жизнь (например: никогда не прикасаться к оголённым электрическим проводам и т. д.) .
Так вот от какого источника жить - каждый выбирает сам.
Это чреда событий, которая зависит от наших поступков+немного хаоса (случайностей) ! Вот так всё просто! Я над этим тоже много думал! А вообще, посмотрите Terminator 2! Всё поймёте! Успехов!