Философия

Что если дать человеку власть и возможности? которые он или она не заслужили

Власть, как нам всем известно из истории, обычно НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ, а получают в наследство, завоёвывают и, иногда, выжимают из своих доверчивых граждан! Заслужить может лишь добрый пёс-Шарик свою косточку. Ну и народ, конечно, своими тяготами, лишениями и непосильным рабским трудом, может.. . поздравительную речь от олигарха из телевизора.
Виталий Зубков
Лучший ответ
власть и возможности (по идее) должны быть употреблены для блага ЛЮДЕЙ. возможность управлять людьми ДОЛЖНА сводиться к заботе о ЛЮДЯХ. Люди сейчас находящиеся у власти не ставят таких целей. Для них похоже главное вовремя провести инструктаж, объяснить людям что ВСЁ разрушается и дальше можно спокойно грабить, проворачивать афёры для собственной выгоды.... благо и законы у нас этому способствуют. А вот вырваться из созданного социума невероятно трудно. Потому политики у нас часто умирают "на посту"
Не справится, они его раздавят.
Rustam Rahimov
Татьяна Фирсовна Локтеева вы про они это Общество ? (окружающий "круг людей" )
во всех случаях власть и возможности--не приз, а испытание. огонь. вода и медные трубы---третье испытание почти никто не пройдёт...
если дали-заслужил, поверь.. вопрос в другом-насколько он понимает, что неправильное обращение с властью может привести к проблемам в будущем.... но vbs же живем только сегодня))) и наплевать на будущее.. в этом ошибка))
Три тысячи лет назад люди уже знали ответ.

"21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей. "
- Притчи 30:21-23.
Анна Круч
Получите депутата госдумы.