Философия

Ищу такой философский труд, который бы дал мне максимальную пользу, по которому можно жить. Кого посоветуете и почему?

Философские труды не дают пользы в жизни, они удовлетворяют душевный зуд поиска истины
Тайм Кременчугский
Лучший ответ
Сапар Мухаметжанов А не лучше ли поискать истину там, где есть проверки? Например, в науке
Жизнь не имеет даже философских- трафаретов.
Farruh Sabirov
Бэкон - https://www.youtube.com/watch?v=QcUTTWiIan8&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=16&t=0s
Декарт - https://www.youtube.com/watch?v=sp7MMBnI8qY&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=17&t=0s
Беркли - https://www.youtube.com/watch?v=9s4J2CUGWtE&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=18&t=0s
Кант - https://www.youtube.com/watch?v=RwvAE9ubu6w&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=19&t=0s
Ну и Гегель - https://www.youtube.com/watch?v=IVTY6FqX8Gk&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=20&t=0s
Все они имеют различный взгляд на нашу реальность. Каждая концепция достойна внимания. Там определитесь.
Советую начать с Декарта, всё-таки. С него проще влезать в философию.
Сапар Мухаметжанов Что значит "достойна внимания"? А истина где?
Ф. Энгельс. "Происхождение семьи, частной собственности и государства".
Юлия Соснина
Сапар Мухаметжанов А таки пощему?
камасутра нипадайдет?
она как раз для управления жызнью как эмоцыей
Сапар Мухаметжанов Лара, бррр! Только Фейнмановские лекции по физике!
Здравствуйте! Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, у которой есть законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированом психотронном концлагере на планете Земля в Этой Жизни, то нужно узнать эти Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и научиться с удовольствием и с радостью жить по своей воле по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Если Души родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, а не по образу и не по подобию раба Бога,
не по образу и не по подобию животного, значит надо учиться жить по законам Божьим, по Заповедям без рабства, по воле, подаренной нам Богом.
Учиться разумно мыслить своими мозгами, разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства.
Если раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, а при этом Дьявол был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога, значит, надо молиться о спасении и о счастьи Дьявола и о Всех без исключения, чтобы Дьявол снова стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога и был создан Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной Любви по своей воле в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной и Рай для Всех без исключения, а не только для Избранной Части Душ в мясных телах и без мясных тел, разблокировать систему?
Лучше всего жить без Врагов в мыслях и без Врагов в реальной жизни, а со Всеми без исключения Врагами найти общий язык так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей, подружиться, заинтересовать заниматься совместными, мирными, честными, разумными делами по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ?
Если есть тайная чипизация Населения в этой заблокированной компьютерной программе, то в этом случае необходимо, наверное, рассказать честно об этом Людям, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, чтобы научить Людей разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и знать, кто есть Главные Начальники территории их Страны, чтобы в случае захвата власти знать об этом и помочь Начальникам вырваться из рук Захватчиков, скорее со всех сторон прибежать на помощь Главным Начальникам и спасти их от бед и от захвата их в плен.
Прибежать со всех сторон и сказать Захватчикам :"Но! Но! Но! Нельзя трогать Наших Начальников! Отпустите их сейчас же! Они Хорошие и Разумные Начальники! А Вы попали под господство посланных Вам мыслей и страстей, идите учите уроки, учитесь разумно управлять собой и своими мыслями! А нам надо дружненько сообща организованно разблокировать систему! Вот что нам Всем нужно!"
Сапар Мухаметжанов А если это всё не так, то что тогда?
Максимальную пользу может дать только самая мудрая в мире книга, Библия, В ней есть руководство как быть счастливым, в чем смысл жизни заключается, и ещё много много полезного, если читать ее со смирением.
Юрий Очнев
Сапар Мухаметжанов А почему вы думаете, что она самая мудрая?
Юрий Очнев Она является источником знаний, которые помогают найти в чем смысл жизни, и вести даже в это непростое время удовлетвояющюю жизнь, потому что в ней изложены мысли Того, кто дал нам жизнь, и через неё есть твердая надежда на бесконечное будущее.
К. Маркс КапиталЪ
Natalya Dubrovina
Сапар Мухаметжанов Почему именно этот?