Философия
Почему в генетической программе человека заложена ПОТРЕБНОСТЬ в любви... а не ЗНАНИЕ о неё?
А кто сказал что заложена потребность в любви? Это уже наши замутки нужно ещё разобраться что вернее. Когда ты говоришь о знании о любви что ты имеешь ввиду? Любовь не должна быть самоцелью мне кажется - у неё тоже есть цель существования, которая выше прихотей любимых.
В человека действительно заложена лишь одна программа - жить. Остальное лишь фантазии.
Сергей Казанцев
В гены. Душа всё знает, чего хочет. Не знает, как к этому прийти. Учится.
вы не с теми общаетесь )))
В генетической программе - по науке - заложена необходимость копироваться, что отражается в животной программе - инстинкте размножения - любой ценой. По мере развития животного мира инстинктивная привязанность к спарринг партнёру начинает дополняться чувством любви, то есть чувством привязанности не на основе размножения через половые органы, а на основе сердечной душевной близости. У людей появились высшие эшелоны сознания и они стали способны не только к ощущению любви к сердечному партнёру, но и к ощущению Высшей Любви невидимого - как сама любовь - Бога. Тогда потребность смертной природы Бога Отца - как царства необходимости воспроизводиться, чтобы умереть и вновь родиться: и так - непрерывно - преодолевается через духовную потребность Бога Сына преодолеть смерть духовным воскресением Святым Духом. Это уже - ЗНАНИЕ ВЫСШЕЙ ЛЮБВИ.
Видимо для того, чтобы сделать правильный выбор для определения приоритетов.
Потребность в любви, как потребность вашей души, не может быть заложена в генетических программах физического тела.
Это то, что человеку необходимо для его сути (сущности или души).
Когда Бог создал человека, Он же проложил путь к нему. Это - любовь. Потому и у человека есть только один единственный путь, по которому он может придти к Богу. Это путь любви. А знания все внутри человека. Их надо просто раскрыть.
"Просите и будет вам", "стучите, и дверь откроется"
знания нигде не заложены, они обретаются в течении жизни