Это не только приятно, но очень полезно для Человечества. Ведь все открытия и делаются мечтателями, которые не думают о том, что вымышленное ими невозможно. Разве до Циолковского кто-то мог сказать о том, что ракета и полёты в космос - реальные вещи.
К тому же можно заметить, что открытия в той или иной области происходят часто почти одновременно во многих странах незнакомыми людьми. Почему это так происходит? Быть может потому, что подобные мысли притягиваются друг к другу и усиливаются, происходит процесс перехода количества в качество. И этот толчок приводит к новому открытию.
И это толька одна из сторон, говорящая о пользе мечты.
Философия
Всегда ли мы мечтаем о реальных вещах? Или мечтать о несбыточном тоже приятно? ? Всем ПриФФФ!:)
приятно жить в иллюзиях.. . так комфортнее
мечтать - значит иметь привязку к конечному результату... .
правильнее ИМЕТЬ НАМЕРЕНИЕ
Мечтать о реальных вещах увлекательнее, потому что если очень постараться, то эти мечты могут превратиться в реальность. О несбыточном... -приятно ..,можно, конечно, помечтать, но это просто иллюзии, их нет...
Реальные вещи – это прежде всего те вещи, которые дадут нам истинные знания о себе. А затем мы можем и пофантазировать, желая раскрасить наш мир! Всё возможно, но должно быть чёткое видение благоприятности наших фантазий для нашей эволюции.
http://www.SahajaYoga.Ru
Только о несбыточном
и мечтаем.
Реальное достижимо.
НЕЗАЧЕМ мечтать.
и мечтаем.
Реальное достижимо.
НЕЗАЧЕМ мечтать.
В етом исуть мечтательства, мы можем уносится куда угодно, делать что угодно и ето очень хороший релакс!
ах... мечты-мечты! жить мечтами, ради их исполнения всегда приятно. но есть еще мечты о нереальном, они должны просто греть душу, вызывать на лице легкую улыбку. ведь мечта реальная-это труд, для ее достидения. а мечта несбыточная -это отдых и расслабление. но главное не поселиться в этих мечтах навсегда
Привет! Мечтать всегда приятно, а несбыточном тоже..
Иногда очень приятно помечтать о несбыточном, особенно о любви..