Философия

Почему человек любит не реальные вещи? А как полюбить реальность?

что такое реальность в Вашем понимании? - картина мира, которую Вам рисуют электрические сигналы в мозгу? у кошки . к примеру -другая картинка, у пчелы другая... кроме амбиций есть какие-то обоснованные доказательства, что то, что Вам показывает именно Ваш мозг - это и есть реальность, а другие субъекты видят нереальность? а как насчет дальтоников? они не правильно видят реальность. только потому, что большинство сильнее и то, что видит большинство -это и есть реальность? а если реальность видит именно меньшинство? все зависит только от уровня постижения. в любом случае кроме электрических сигналов в мозгу человек никак не может воспринять т. н. "реальность". на самом деле Вы сейчас читаете не мои высказывания, а хаотически подсвеченные цветные точки, но Ваш мозг рисует из них Вашу "реальность" т. к. какие-то понятия, мысли, эмоции, что если бы я писал на неизвестном Вам языке? точки как светились, так бы и светились, но мозг бы не мог бы превратить эти светящиеся пиксели в понятия, мысли, эмоции и пр. или я пишу известным Вам языком, но вкладываю в слова тайный, неизвестный Вам смысл. что тогда реальность? то что Вы думаете в меру своего понимания, или же то, что сокрыто от Вас? ну это так, по простому)))
Маря Попадюк
Лучший ответ
Иллюзиям мы подвергаемся чаще всего, когда наше реальное «я» оказывается слишком слабым
закрыть сапло и меньше пи*деть это будет реальность
Нереальные вещи любят только веруны, а нам - материалистам-атеистам - реал - вполне по душе...
Margarita I(Jr)
найти в ней ценность
надо просто жить, бедно, без обязательств и долгой памяти, наверно так.