Философия
Почему человек любит не реальные вещи? А как полюбить реальность?
что такое реальность в Вашем понимании? - картина мира, которую Вам рисуют электрические сигналы в мозгу? у кошки . к примеру -другая картинка, у пчелы другая... кроме амбиций есть какие-то обоснованные доказательства, что то, что Вам показывает именно Ваш мозг - это и есть реальность, а другие субъекты видят нереальность? а как насчет дальтоников? они не правильно видят реальность. только потому, что большинство сильнее и то, что видит большинство -это и есть реальность? а если реальность видит именно меньшинство? все зависит только от уровня постижения. в любом случае кроме электрических сигналов в мозгу человек никак не может воспринять т. н. "реальность". на самом деле Вы сейчас читаете не мои высказывания, а хаотически подсвеченные цветные точки, но Ваш мозг рисует из них Вашу "реальность" т. к. какие-то понятия, мысли, эмоции, что если бы я писал на неизвестном Вам языке? точки как светились, так бы и светились, но мозг бы не мог бы превратить эти светящиеся пиксели в понятия, мысли, эмоции и пр. или я пишу известным Вам языком, но вкладываю в слова тайный, неизвестный Вам смысл. что тогда реальность? то что Вы думаете в меру своего понимания, или же то, что сокрыто от Вас? ну это так, по простому)))
Иллюзиям мы подвергаемся чаще всего, когда наше реальное «я» оказывается слишком слабым
закрыть сапло и меньше пи*деть это будет реальность
Нереальные вещи любят только веруны, а нам - материалистам-атеистам - реал - вполне по душе...
найти в ней ценность
надо просто жить, бедно, без обязательств и долгой памяти, наверно так.