"высокий" коэффициент восприятия, значит нужно длительное время адаптации.
плохой фильм, коэффициент низкий всех чувств единого организма, естественно...!
Философия
Почему после хорошего фантастического фильма так сложно возвращаться в реальность?
потому что всегда так особенно
хорошо, где нас, как правило, нет!))
Наталья Мордовцева
да после любого, сейчас Джон Картер смотрела
Наталья Мордовцева
посмотрите Я легенда
лентяй
Наталья Мордовцева
Это потому что я фильмы смотрю?
Реальность вам более чем знакома, а в кино - что-то новое и интересное. Если реальность станет более насыщенной, то будет проще возвращаться
Александр Дашкевич
Мне, вот, "реальность" хоть и знакома, но я всю дорогу
пытаюсь понять её механизмы – ниточки, которые цепляются
друг за друга, в попытке связать происходящее явление в единое
целое. А когда понимаешь, что ниточек-то оказывается больше,
чем предполагал... да еще и "фальшивые" вплетаются, придуманные
уже не природой – человеком... Реальность изучена не вдоль и поперек
и она смело может посоревноваться с комом воображаемых конструкций,
существующих в воображении человека, – в "весовой категории правдоподобия".
Где она, граница, проходящая между вашей реальностью и фантазией,
выдумкой писателя/режиссера? В голове или в опыте, приобретенном
жизнью? Многие фантастические идеи, встречающиеся в произведениях
фантастов прошлого времени, уже не актуальны – они стали реальностью.
Есть рамки, – скажете, – за которые человечество никогда не выйдет. Но
так, наверно, думали и раньше: те, кто читал произведения Дюма и пр.
Думаю, фантазия инертна, расплывчата, как эти самые рамки, которые
пытается увидеть современник, а незавершенность мысли – альтернатива
ограничения со стороны настоящего, позволяющая просто помечтать,
существуя образно в будущем. Жителям 21 века мечтать проще, мне
кажется, у нас есть хороший задел: развитие науки, большие возможности
для получения информации: интернет, образование, мобильность, др. средства
связи, поэтому – это и более привлекательно для разгона своего воображения.
Человек всегда стремился выйти за рамки понятного разуму, а если и не мог,
то просто сублимировал, получая удовольствие от желаемого, но пока невозможного.
Мне, например, нравятся "Матрица" и Стругацкие – подумать, помечтать ;)
Реальность на редкость очень фигова )
Потому что реально сомнительная
После фэнтэзи книги ещё сложнее