Философия

А вы знаете, что все вещи без человека - просто мусор...Почему же столько тёрок за вещи, а не за человека? -)

Или как? -)
Знаешь. . иногда и человек-то от своих вещей не отличается. .
Так. . себе. .
как колесо от своей же машины. .

Так и чем же он лучше этого *мусора*..?

Потому и терки. . кто из-за мусора. .
а Кто из-за Человека. .

Я не учитываю здесь ВЕЩИ. . дорогие своей памятью. .
это даже не вещи. . Души чьи-то. . или след Их..
~Artem~ ...
Лучший ответ
А я храню бабушкины фотки, открытки, чашки.. .
И пью чай из одной. Самое интересное, что до этой чашки (при её жизни) никто не мог дотронуться.. . Её нет, а чашка есть.
Альбом - это другая история.. . Или это не вещи?..
Айгуль Бекпаева Вещи...Вопрос в смысле, что у людей конфликты на этой почве...
Бопежан Ахметова Конечно,милая девушка,это вещи,дорогие Вашему сердцу,с родным духом,это Ваше наследство. Это духовно.Это еще по-старинке.
Но здесь терки про товар---а это в ,,духе,, демократии . Хотя о душе здесь с тобой пообщаться приятно. Ответ веет домашним уютом.
А что человек без вещей? Более того "мусор" - вещь антропологическая.
Женек Есин
Материальное благо стало главнее всех благ земных.
Анна Шелкова
ну вот вы- Буратино из сказки, помните он ведь предпочёл сначало вещи, а потом только подумал про папу Карло, так и все люди почти, не умудрённые испытаниями думают о благополучии своих вещей....
мы живем в мире вещей_
идея_ мысль это все тоже вещи
Р:
Ришат :-)
Вещи делают человека рабом, а раба человеком.
Nark J.collins
В наше время основную массу производимых людьми вещей составляет ненужный мусор, без которого человек может прекрасно обойтись. А почему об этом молчат церкви? Так и живем, на куче мусора...
Понятие "мусор" имеет смысл только для человека ...не будет человека - не будет и мусора
а потому. . а потому.. . что ориентиры мы потеряли верные. а кто тому виной? ? кому это выгодно????
Mарк Бачурин
Человек — отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий) , способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению.
Материальная культура берет верх, над членораздельной речью и даром мышления в целом....
потому что все меньше и менеьше людей задумываються о душе, а не о вещах... .
а жаль...
Да имено так, Буратино!))) Потому что правит человеком УМ (ЭГО) , а ум - видит и ценит только материальное.
Айгуль Бекпаева А разве свой собственный духовный опыт ум не может оценить, или сравнить? -)
порой одному человеку больше нужна вещь чем другой человек, представь шол человек, скажем с i-fonом, а другой человек случайно задел его, и i-fon сломался, он ведь може реально убить бежавшего человека, даже если тот извенится, и согласится купить новый...
К счастью не все бездушны..:))) Я не согласна с тем что шмоток должно быть много, что мы просто одержимы этим (кто как!!!)! Я приверженеца той кофточки в которой я чувствую себя комфортно, а так же я не смогу её просто выкинуть, т. к после ношения можно сказать в ней остаёться часть души!!!
Ruslan Urkutov