Когда у людей Было более 5 чувств они всё знали и понимали, когда чувства пропали пришлосьдопридумывать. Что такое Бог, есть ли он, что такое Жизнь и смерть. Вместотого чтобы учиться увидеть это и почувствовать Философы засрали всем мозги.
Это псевдознания, имитация мудрости.
Философия
вы не знаете, для чего философы так нас мучают???и зачем они столько всего напридумывали?
Кого вас?? ? Кого замучали философы?? ? Ппц философия это же жизненная необходимость, она определяет твоё мировозрение, твое развитие, твой путь!!!
А всё для того, чтобы была возможность в этой категории потусоваться))
Они как раз пытались понять жизнь. Разумеется выстраивая свои логические цепочки, основанные на мудрости других философов, аксиомах и т. д. Разумеется в связи с этим появилось много "воды" - то, с помощью чего надо было как то доказать теорию. Но зато на основе этой теории уже потом объясняли многое остальное - связывали науки между собой, создавали мировоззрения для людей, которые в корне меняли всё их существования. Один лишь взмах философии создал то, что сейчас называется бизнес (кто не знает - можете ознакомиться, это век 19 вроде) . А поскольку очень мудрый человек всю свою жизнь посвятил этому, созданию философии, то неудивительно, что всё это не может быть сразу взято и понято по-щучьему велению. Самим тоже познавать всё это надо на деле.
Предпочитаете деградировать?)
мученье? :) игнорируй это все, если для тебя это мученье. наоборот с помощью философов ты можешь открыть для себя что-то новое...